Как установить детское кресло в автомобиль для новорожденных?


 


Длительные путешествия или поездки всей семьей на автомобиле, очень часто предполагают под собой необходимость обеспечения комфортной и безопасной поездки ребенка. Очень важно сделать поездку комфортной для новорожденного. Ведь даже самое неловкое движение, может привести к тому, что малыш получит травму. Для того чтобы поездка была комфортабельной и безопасной, были созданы специализированные автокресла. Необходимо отметить, что сиденья данного вида, на сегодняшний день являются высокотехнологическими устройствами, которые нацелены на обеспечение безопасности малыша. Стоит сказать о том, что купив автокресло, многие люди задаются вопросом того, как установить детское кресло в машину для новорожденных?

как устанавливать детское кресло в машину для новорожденных

Преимущества современных моделей кресел

Перед тем, как предоставить информацию о том, как устанавливать детское кресло в машину, необходимо разобраться в преимуществах конструкции, устанавливаемой в салоне транспортного средства. Стоит сказать, что современные модели изделий данного вида способны обеспечить должный уровень безопасности грудного ребенка, во время даже самой длительной поездки. Крайне важно отдавать предпочтение моделям кресел, которые выпускаются зарекомендовавшими себя компаниями-производителями.

Смотрите в видео ниже, как установить детское кресло в автомобиль для новорожденных.

 

Среди основных достоинств использования автокресел для новорожденных выделяют:

  • возможность обеспечения надежной фиксации ребенка в транспортном средстве;
  • даже при сильном ударе, кресло не сдвинется с места, а ребенок будет максимально в нем зафиксирован;
  • правильная конструкция, обеспечивает правильное положение новорожденного, что особенно важно в первые годы жизни.

Читайте также о перевозке детей.

А также о детских сиденьях.

Как установить детское кресло в машину?

После того, как была совершена покупка качественного изделия от ведущей компании-производителя, необходимо определить схему того как установить детское кресло в машину. Прежде всего, стоит сказать о том, что конструкция должна быть зафиксирована против хода автомобиля. Только дети старших возрастов могут ездить лицом вперед. В случае с новорожденными, все наоборот. В большинстве моделей конструкций данного вида, предусмотрена возможность крепления кресла при помощи штатных ремней. Если же возникает вопрос, как установить детское кресло в машину, если нет ремней безопасности, то специалисты рекомендуют использовать систему Isofix.

как установить детское кресло в машину

Принято считать, что угол наклона кресла должен составлять не более сорока пяти градусов. В данном случае обеспечивается отличное сочетание комфортабельности, а также безопасности во время поездки. Крайне важно подойти к решению данного вопроса с максимальной ответственностью, так как безопасность и комфортабельность малыша при длительной поездке, влияют не только на его развитие в дальнейшем будущем, но и на общее самочувствие при езде в автомобиле. Перед покупкой и установкой автокресла, рекомендуется проконсультироваться как с теми людьми, в чьих авто используется подобная конструкция, так и с менеджерами автомагазина.

 



Опубликовано: 26 октября 2016