Как выбрать автохолодильник


 


Те, кто любит выезжать летом на природу или ездить в путешествия задумываются о том, как выбрать автохолодильник? Ведь эта важная деталь поможет сохранить продукты свежими намного дольше, да и напитки запросто охладит. Но, сам выбор не такой простой, как могло показаться на первый взгляд. Что ж, постараемся в этом разобраться.

автохолодильник

Большое количество магазинов запросто могут предложить вам разные варианты холодильников. Но подойдут ли они вам? Стоит знать, что есть несколько видов холодильников, и каждый из них имеет свои особенности.

Компрессорная модель может заменить настоящий мини-морозильник. Без него не обходятся те, кто постоянно ездит на охоту или на рыбалку. Температура в нем может опускаться до -18˚С. Но такая модель имеет определенные недостатки: стоимость такой камеры не опускается ниже,чем 20 тысяч рублей. Связано это с самой технологиейпроизводства модели. Не всегда автолюбители могут себе позволить такую модель и из-за его габаритов. Например, модель Waeco CDF-11 будет около 23,5 см в ширину. Он сможет вместить в себя около 11 литров, но и стоить будет порядка 17 тысяч рублей. Поэтому такой дорогостоящий вариант далеко не всем будет «по карману».

автохолодильник

Термоэлектрические модели работает за счет того, что проводи выкачку тепла наружу при помощи электричества. Его будет довольно просто разместить в багажнике автомобиля. Температура такого агрегата будет во многом зависеть от того, какая температура на улице. Ниже, чем три градуса выше нуля такой аппарат охладить не сможет. Нормальная рабочая температура для него – 15-30˚С. Хотя, для многихтакой вариант более, чем удобный. Встречаются даже такие модели, которые могут вместить в себя одну ли банку с водой. Да и часто таких холодильники могут выполнить роль обычного подлокотника. Кстати, можно также при желании приобрести такой холодильник, но с функцией подогрева. Такой вариант часто используют молодые мамочки, которые греют молоко для своего малыша.

И последний вариант – абсорбционный. Он бесшумно работает за счет того, что в нем нет частиц, которые двигаются. Есть еще модели, которые могут работать от газа, но такая модель будет вмещать в себя не меньше, чем 40 литров.

автохолодильник

Зная данную информацию, можно проще разобраться с тем, как выбирать автохолодильник для своей машины и не ошибиться с выбором. Дополнительно можно учесть и источник питания для каждой модели.

 



Опубликовано: 12 июля 2015