Как выбрать дворники на автомобиль


 


Дворники кажутся мелочью, о выборе которой и вопрос не должен появляться. На самом деле это не так, ведь во многом от качества этой мелочи и исправности детали будет зависеть безопасность водителя и пассажиров. Так как выбрать дворники?

Мало кто знает, что есть летние и зимние модели. Во время покупкистоит учитывать сезон, когда делается приобретение. Можно подобрать даже модели с подогревом. Такая вещь очень удобна в холодное время года. Саму пластину, которая нагревается, можно приобрести отдельно от моделей дворников. Ее стоит приклеить на внутреннюю часть лобового стекла. Сделать это надо в том месте,где дворник останавливается. И далее стоя в пробке, например, когда дворники выключаются, они не будут примерзать к стеклу и вызывать кучу неудобств.

автомобильные дворники

Модели дворников могут быть с каркасом или без него. Каркасные щетки имеют железную деталь (коромысло), а также крепления и силиконовую ленту. Довольно часто достаточно сменить только ленту, если металл находится в нормальном состоянии. Это дает возможность экономии. А силиконовые дворники смогут прослужить дольше, чем резиновые, потому что мороза они не бояться. Дополнительно они отменно увлажняют стекло.

Бескаркасные модели по сезону можно не менять. Они используются круглый год. Плюс в том, что сам очиститель плотно прижимается к стеклу и отменно его очищает. В случае стирания. Сам очищающийэлемент легко поменять дома, без обращения к мастерам.

Кстати, такой вид дворников можно применять как на иномарках, так и на автомобилях отечественного автопрома.

Дворники со спойлерами станут лучшим вариантом для тех, кто не представляет свою жизнь без скорости. Даже высокая скорость не будет помехой для того, чтобы очистить стекла.

автомобильные дворники

При покупке обязательно надо участь размер самой щетки дворника. Для оптимального подбора надо назвать продавцу марку и годы выпуска авто. Далее стоит просмотреть каркасные и бескаркасные варианты. Лучше всего отдавать предпочтение моделям, которые были изготовлены в Германии или Японии. Китайские модели недолговечны, и в результате их постоянная смена обойдется порядком дороже.

Важно во время выбора учесть и стиль крапления самой щетки. После 1999 года многие производители пожелали зарабатывать больше, поэтому часто на разные машины используются разные крепления. Есть, конечно, и универсальныемодели. Такие встречаются у фирмы BOSCH. Они оптимально подойдут для любой модели. Есть даже модели с универсальными адаптерами, их можно использовать на абсолютно любое авто. Но вот дать гарантию на плотное прилегание таких щеток к стеклу никто не будет.

Учитывая данные советы, будет намного проще разобраться с тем, как выбирать дворники для своей машины и сделать максимально правильный выбор.

 



Опубликовано: 13 июля 2015