Как выбрать компрессор для авто


 


Большой плюс технического прогресса в том, что с довольно популярной поломкой машины сможет справиться даже хрупкая девушка. Если спустило колесо, то просто не обойтись без компрессора. Так как выбрать компрессор для авто, да и какой вариант лучше всего выбрать, надо знать.

Как выбрать компрессор для авто

Из-за того, что довольночасто на рынке попадаются китайские подделки, многие просто бояться покупать такую важную деталь для своей машины. Совершая выбор, надо остановиться на довольно мощной модели. Однако, даже компрессоры делятся на несколько видов. Выбор компрессора будет прямо зависеть от того, какие на авто стоят колеса. Поэтому, такую покупку можно назвать определенным согласованием.

Для того, чтобы правильно выбрать компрессор, надо обратить внимание на величину самих колес авто. Если машина небольшая, и колеса на ней небольшие, то даже не понадобиться покупать компрессов с большой мощностью в нем просто не будет необходимости. Количество функций у такой модели может быть самым минимальным. Кстати, многие обходятся и без них, ведь это – дополнительные затраты. Сам факт наличия дополнительных параметров на компрессоре будет зависеть именно от его мощности, а если она небольшая,то смысла переплачивать просто нет.

Если же перед вами стоит выбор компрессора для габаритного внедорожника, то самой «мелкой» и дешевой моделью здесь дело не обойдется.Если купить такой агрегат, то он довольно быстро сломается, а это – дополнительные затраты.

Как выбрать компрессор для авто

Обычно автовладельцамприходится выбирать между поршневыми и мембранными компрессорами. Хотя последний вариант многие считают уже устаревшим.Мембранные модели обычно менее мощные, чем их аналоги, поэтому и теряют свою популярность. Минус мембранного компрессора не только в том, что он уступает в мощности. Его довольно затруднительно использовать в холодное время года. Накачка будет происходить довольно медленно, а из-за особенностей его изготовления при больших холодах, компрессор просто не сможет работать.

Современная модель позволит справиться со спущенным колесом. Да и беспрерывно работать он может около 20 минут. На одно колесо будет уходить около пяти минут, чтобы полностью его накачать. Кстати, шум при этом будет минимальным, а это довольно удобно, если в машине спит ребенок.

Самой популярной модель остается та, которая получает питание от обычного гнезда прикуривателя. Ее можно применять в абсолютно любых условиях.Если же куплен был компрессор с малой мощностью, то стоит помнить, что длительность его работы будет прямо влиять на срок службы. Чем дольше работает компрессор, тем меньше ему остается «жить». Так что вопросом относительно того как выбирать компрессор для авто, задаваться больше не придется.

 



Опубликовано: 23 июля 2015