Как выбрать детское кресло в машину для новорожденных?


 


Сегодня, рынок автомобильных товаров предлагает много технических решений, которые позволяют обеспечить комфортабельность поездки не только водителя, но и пассажира. Остро стоит вопрос перевозки ребенка, в особенности, если он является новорожденным.

Детское кресло в машину для новорожденных играет достаточно важную роль и просто необходимо для использования. Дело в том, что конструкция обеспечивает комфортабельность поездки, безопасность малыша в случае попадания в автоаварию, а также возможность с первых месяцев жизни, иметь правильное положение тела, что в дальнейшем способствует осанке. Столкнувшись с вопросом покупки таких кресел, у большинства автовладельцев возникает закономерный вопрос, как правильно выбрать изделие?

детское кресло для новорожденных в машину

Классификация детских кресел в автомобиль (от 0 до 1 года)

Данный элемент конструкции – это изделие в форме кресла, устанавливаемое в салоне и применяемое в процессе транспортировки детей. Основной задачей устройств является обеспечение целостности малыша.

Выбор в пользу той или иной модели, осуществляется не только на основании качественных особенностей, а также статуса компании-производителя. Дело в том, что современные модели автокресел для детей классифицируются по таким показателям как масса и возраст. На сегодняшний день, в европейских странах действует классификация, которая используется и в нашей стране. Так, говоря про новорожденных, следует отметить, что существуют детские кресла в машину от 0 и 0+ месяцев.

Читайте также о том, как установить детское кресло.

А также о том, до какого возраста пользуются автокреслом.

Говоря про кресла, предназначенные для новорожденных (от 0), то они рассчитаны на массу ребенка до десяти килограмм. По своему внешнему виду, такие изделия имеют мало общего с автокреслами. С виду, они представляют собой своего рода автомобильные люльки, в которых ребенок находится горизонтально. Правильность установки изделия в салоне, подразумевает под собой установку вдоль заднего сиденья, перпендикулярно. Необходимо отметить, что новорожденный пристегивается через животик, при помощи широкого ремня.

Также существуют модели кресел 0+. В отличие от детского кресла в машину от 0 месяцев, конструкция данного вида подразумевает под собой полу лежачее положение малыша. Конструкция данной модели кресел разработана таким образом, что оно крепится против движения автомобиля. Данные модели предназначены при весе до 13 килограмм. Говоря про возрастную категорию, то изделие подходит от 0 до полутора лет.

Смотрите в видео ниже, как выбрать детское кресло в машину для новорожденных.

 

Где покупать детские автокресла?

Перед покупкой детского кресла для новорожденных в машину, необходимо убедиться в том, что оно соответствует следующим критериям:

  • выпускается проверенной компанией-производителем;
  • элементы конструкции являются износостойкими;
  • обивка не выполнена из синтетических материалов, вызывающих раздражение кожи.

Купив автокресло, соответствующее вышеназванным критериям, вы останетесь довольны покупкой. К тому же, в дальнейшем, при необходимости осуществить покупку более функциональных изделий, у вас не возникнет сложностей в выборе.

детское кресло в машину от 0 месяцев

 



Опубликовано: 26 октября 2016