Как выбрать дворники для автомобиля?


 


Дворники и стеклоочистители для автомобиля - это поистине важный атрибут для вашей машины. Почему? Да потому, что от этого и будет зависеть управляемость и видимость во время вождения. Если у вас установлены плохие стеклоочистители - вы сразу это сможете понять, потому как ваше движение будет осложнено тем, что окна запотевают или недостаточно чистые. И это будет препятствовать комфортному и безопасному движению. Для того чтобы этого не произошло, следует, как правильно выбрать дворники для автомобиля.

как выбрать дворники для автомобиля

В первую очередь, вам нужно научиться понимать разницу между дворниками и стеклоочистителями. По факту, они практически, ничем не различаются. Но есть одно большое различие, которое в дальнейшем вы можете заметить.

Смотрите в видео ниже, как выбрать дворники для машины.

Дворники - это наиболее дешевый вариант, а стеклоочистители имеют больше разновидностей, различных брендов и потому, значительно выше в цене. А как показывает практика, по функциональным свойствам, очень схожи. Так же, стеклоочистители считаются более надежными и широко применяемыми, потому как их применяют не только для автомобилей, но и для поездов, самолётов и других крупных транспортных средств. А вот дворники применяются только для автомобилей.

Читайте, какие бывают дворники для автомобиля.

А также о том, как выбрать дворники на автомобиль.

Как выбирать дворники?

Перед тем, как выбрать дворники на автомобиль, нужно знать основные характеристики, которые облегчат покупку. Существуют определённые параметры, по которым следует выбирать дворники и стеклоочистители, о которых и расскажет данная статья.

  1. Количество дворников. Как все мы привыкли, дворников на автомобиле всегда два и один сзади, однако, сейчас существует огромное количество моделей автомобилей, которые оснащены тремя передними и двумя задними дворниками. И потому, если на вашей машине предусмотрено больше принятого - не стоит этим пренебрегать, а наоборот, нужно пользоваться для того, чтобы улучшить очистку ваших стёкол.
  2. Длина дворников. Одним из основных параметров эффективности очистки стёкол дворниками, является площадь, которую они могут очистить. И отсюда следует сделать вывод, что чем длиннее дворники - тем больше площадь, которую они могут очистить. Поэтому, не мелочитесь на размерах и подберите самые свиные дворники, которые увидите. Только, учитывайте длину стёкол автомобиля в принципе, не переборщите.

Помимо этих факторов, стеклоочистители имеют несколько видов, которые по-своему хороши и имеют свои недостатки.

как выбрать дворники для автомобиля

Как выбрать дворники на авто правильного типа?

Существует три типа дворников:

  • Гибридные стеклоочистители - это стеклоочистители, которые считаются самыми удобными, надежными и универсальными. Они сочетают в себе качества всех других видов дворников, потому, и в несколько раз выше в цене;
  • Каркасные стеклоочистители - это стеклоочистители, которые эффективны за счёт своей резиновой поверхности, которая очень плотно прилегает к стеклу и убирает всю грязь со стекла;
  • Бескаркасные стеклоочистители - это стеклоочистители, которые считаются очень устойчивыми к переменчивости погоды. Как к жаре, так и к морозам. А так же, они практически бесшумные.
 



Опубликовано: 19 ноября 2016