Как выбрать хорошие стеклоочистители?


 


Для очистки автомобильного стекла в нем предусмотрены стеклоочистители. Эти элементы системы имеют огромное значение в обеспечении безопасности вождения, поскольку с их помощью производится очистка поверхности лобового и заднего стекла. Однако при выборе стеклоочистителей для своего автомобиля у водителей нередко возникают сложности. Сегодня на рынке подобная категория товаров представлена достаточно широко, поэтому выбрать идеально подходящий для себя элемент довольно сложно. В этом посте будут даны основные рекомендации по выбору автомобильных дворников.

Как выбрать хорошие стеклоочистители?

Какие бывают дворники?

Прежде чем останавливать свой выбор на определенном варианте дворников стоит понять, какие вообще существуют виды стеклоочистителей. В первую очередь они отличаются по своему материалу изготовления и конструкции. На автомобильном рынке сейчас можно встретить  каркасные, гибридные и бескаркасные стеклоочистители. Самым распространенным вариантом считаются каркасные дворники. В них за счет плотного прилегания резинок к поверхности стекла обеспечивается максимальная очистка. Происходит процесс очистки благодаря шарнирной системе и коромыслам. Но есть в них и существенный недостаток. В зимний период года вода, которая попадает в отверстия каркаса, обычно замерзает и тогда элементы работают неэффективно. Более современным вариантом считаются бескаркасные дворники. В них предусмотрен металлический каркас, который расположен в резиновом чехле. За счет фиксатора в них щетки скользят плавно по поверхности. Работают они бесшумно и равномерно очищают поверхность. В таких конструкциях можно многократно менять резинки, да и сами щетки отличаются высокой устойчивостью к негативным внешним воздействиям. Гибридные щетки считаются усовершенствованным вариантом. За счет совмещения особенностей каркасных и бескаркасных конструкций, гибридные способны выполнять функции обоих типов щеток. Такие конструкции плотно прилегают к поверхности, обеспечивают равномерное очищение ее и работают практически бесшумно. Среди недостатков можно выделить то, что стоимость их достаточно высока, но при этом срок их эксплуатации на порядок выше, чем у остальных стеклоочистителей.

Какие бывают дворники?

Как выбирать стеклоочистители: основные параметры

Поскольку основным назначением автомобильных щеток является обеспечение безопасности эксплуатации транспортного средства, особенно во время дождя, то к ним предъявляются высокие требования в плане функциональности. Купленные для авто щетки должны равномерно и качественно очищать поверхность вне зависимости от погодных условий и времени года. Для того, чтобы элементы прослужили очень долго необходимо обращать внимание на их материал изготовления. Очень важно обратить свое внимание на качество резины, так как этот элемент подвергается наибольшему износу. Наиболее оптимальным вариантом считается силикон. Несмотря на то, что такие очистители стоят дороже, они имеют очень большой ресурс. Также стоит обратить внимание на крепление стеклоочистителей. Для разных марок, оно может быть разным. Кроме того, ни в коем случае не стоит покупать стеклоочистители у ненадежных продавцов. В этом случае есть большая вероятность того, что под видом оригинальной продукции будет продана подделка, качество которой будет оставлять желать лучшего.

Подробнее о выборе стеклоочистителем на авто будет рассказано в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 01 августа 2019