Как выбрать подогрев сидений в автомобиль?


 


Если вы в зимнее время года каждое утро ощущаете дискомфорт, садясь в промерзшую машину на ледяное кресло, вам нужно срочно приобрести подогрев сидений. Правильный выбор подогрева сидений позволит совершать комфортные и безопасные поездки в ненастное время года.

подогрев сидений в автомобиле

Холодные российские зимы вынуждают водителей задуматься о необходимости приобретения подогрева сидений в автомобиле. Садиться утром в промерзшую машину на ледяное сиденье или дожидаться, пока она прогреется, удовольствия, надо думать, ни кому не доставляет. В связи с этим для водителя решением проблемы станет подогрев сиденья в автомобиле. Приобретение подогрева сидений в машину позволит сэкономить утром массу времени и нервов, сохранит здоровье и позволит чувствовать себя намного комфортнее за рулем.

Типы подогрева сидений в автомобиль

Все оборудование для подогрева кресел автомобиля подразделяются на два типа:

  • Накидные, в виде чехлов и накидок. Используются для подогрева сидений в машине от прикуривателя и крепятся к нему при помощи ремней или липучек;
  • Монтируемые под обшивку сиденья. Подключаются к автомобильной электросети;
  • Каждая из модификаций имеет свои особенности, свои достоинства и недостатки, в связи с этим следует рассмотреть их поподробнее.

Наружный подогрев сидений в машине от прикуривателя

Большинство чехлов и накидок устроены по одному принципу и мало чем отличаются друг от друга. Различаются лишь типом нагревательного элемента и мощностью. Накидной нагревательный элемент работает обычно от прикуривателя и комплектуется термодатчиком. Управление работой изделия происходит при помощи сенсорных или механических кнопок, расположенных на пульте переключения режимов работы.

Смотрите в видео ниже, как правильно выбрать подогрев сидений.

Выбирая изделие для подогрева сидений в автомобиле, нужно заострить внимание на том, как крепится накидка к сиденью машины. У недорогих моделей может не быть ремней для крепления к сиденью. В этом случае нагревательный элемент крепится к спинке сиденья эластичными лямками.

Читайте о подогреве сидений.

А также, что такое подогрев передних сидений.

Недостатком можно считать пожароопасность изделий, подключение только с помощью прикуривателя, куда, кроме элемента подогрева сиденья для водителя, могут быть подключены и другие аксессуары. Кроме того, накидные модели обогрева нельзя расположить на заднем сиденье.

Но есть положительные моменты:

  • Очень быстрая и легкая установка изделия для подогрева. Требуется только накинуть чехол на сиденье автомобиля и присоединить его к прикуривателю. Две минуты и комфортная поездка обеспечена.
  • Простота обслуживания, не требующая особых знаний и навыков.
  • Бюджетная цена изделия. Даже «крутые» модели с кучей дополнительных функций стоят совсем недорого.

Встраиваемый подогрев сидений в машине

Эти нагревательные элементы устанавливаются между наружной обшивкой и сидением кресла. По своей сути это маты из армированных проводов или углеволокна. Нагревательный элемент подключается к автомобильной сети. Такая система подогрева многофункциональна, имеет несколько режимов работы с возможностью автоматического отключения и перехода ждущий режим. Предусмотрена установка разных режимов для каждого сидения в отдельности. Имеет неоспоримые плюсы:

  • Скрытый монтаж системы;
  • Подключение встраиваемого подогрева сидений оставляет незанятым гнездо прикуривателя;
  • Возможность установить систему обогрева на задние сидения автомобиля.

Недостатком можно считать сложность монтажа встроенной системы обогрева.

подогрев сидений в авто своими руками

 



Опубликовано: 13 ноября 2016