Как выбрать видеорегистратор на две камеры для автомобиля?


 


На сегодняшний день, магазины, специализирующиеся на продаже автомобильных товаров, предлагают различные модели устройств, позволяющих осуществлять фиксацию видео. Благодаря большому выбору компаний, осуществляющих выпуск таких гаджетов, порой очень сложно выбрать устройство соответствующее предъявляемым требованиям. В особенности, если речь идет про необходимость покупки видеорегистратора для автомобиля, видеокамеры в котором две.

видеокамера для автомобиля видеорегистратор

Необходимость покупки регистратора оснащенного двумя камерами

Сегодня, реалии жизни таковы, что для доказательства своей правоты на дороге, порой не хватает однокамерного видеорегистратора. Ведь очень часто, водитель не может доказать свою правоту, при этом прекрасно понимая, что в ситуации на дороге он был полностью правым. Использование устройства видео фиксации двухкамерного типа, обеспечивает возможность доказательства того, что в транспортном средстве все происходило именно так, как говорит водитель.

Читайте об устройстве 3 в 1: видеорегистратор, навигатор, антирадар.
А также о покупке видеорегистратора с радаром.

Смотрите тест видеорегистраторов на 2 камеры в видео ниже.

Используя видеорегистратор на 2 камеры для автомобиля, существует возможность расширить возможности видеозаписи. Такое техническое решение имеет следующие особенности:

  • камеры, установленные друг с другом, позволяют увеличить угол обзора;
  • одну из камер можно повернуть для возможности съемки внутри автомобиля;
  • камеры могут быть установлены в задней части транспортного средства, для того чтобы контролировать дорожную ситуацию позади авто.

Современные модели гаджетов данного вида имеют хорошую техническую оснастку. Теперь, изучая отснятый материал, существует возможность разглядеть даже самые мелкие детали, как на трассе, так и в салоне автомобиля.

Как выбрать модель двухкамерного регистратора?

Как уже отмечалось, сегодня специализированные магазины предлагают большой выбор регистраторов двухкамерного типа. Если человек никогда ранее не сталкивался с вопросом выбора оборудования данного вида, у него могут возникать определенные вопросы. На самом деле, осуществить выбор и сделать покупку надежного устройства не так сложно. Для этого необходимо определить, что покупаемая модель соответствует определенным требованиям. Прежде всего, устройство должно выпускаться компанией, которая зарекомендовала себя. В том случае, если об устройствах выпускаемых производителем будут положительные отзывы то, скорее всего, проблем с эксплуатацией устройства не возникнет. Нельзя не отметить и то, что разрешение камеры должно быть большим. Если оно будет составлять 1280 на 720 точек, то практически гарантированно, качество видео будет хорошим и при просмотре видео на компьютере, можно буде рассмотреть даже самые мелкие детали.

видеорегистратор на 2 камеры для автомобиля

Как правило, осуществляя покупку двухкамерного регистратора в магазине, который дорожит своей репутацией, менеджер предоставляет подробную информацию о гаджетах в том ценовом сегменте, на который рассчитывает покупатель. Поэтому найти подходящее устройство не составляет труда.

 



Опубликовано: 20 октября 2016