Как выполнить полировку автомобильных фар?


 


Каждый автомобилист знает о важности такого автомобильного элемента, как фара. Благодаря их свечению в темное время суток обеспечивается безопасность передвижения по автомобильным дорогам. Кроме того, осветительные приборы играют немаловажную роль в обеспечении и самого процесса передвижения по дорогам, поскольку именно они выступают главными указателями, сигнализирующими другим участникам дорожного движения о действиях автомобилиста. Вообще все осветительные приборы на автомобиле играет неоценимую роль и их как и все остальные элементы тоже необходимо переодически обслуживать. Фары для обеспечения безопасности водителя и пассажиров должны всегда быть в безукоризненном состоянии. Ну а если с автомобильными фарами происходит какое-либо нарушение, оно должно быть немедленно устранено. Одним из таких способов устранения возрастного старения фар как раз и считается их полировка. эта процедура еще и очень выгодна в плане затрат, поскольку на сегодняшний день большинство автомобильных фар предлагаются исключительно в сборе.

Как выполнить полировку автомобильных фар?

Из каких этапов состоит полировка фар?

Прежде чем начать говорить о самом процессе полировки, стоит отметить, что вообще фары на автомобилях устанавливаются либо стеклянные, либо поликарбонатные. Стеклянные фары плохо поддаются полировке, поскольку для них необходима специальная полировочная паста с алмазными компонентами.

Из каких этапов состоит полировка фар?

Сам же процесс полировки основывается на выполнении следующих действий:

  1. Приобрести в автомобильном магазине состав для полировки фар ( обычно это абразивный материал с зернистостью от 600 до 4000. Также для выполнения работ потребуются малярный скотч, мягкая салфетка для полироли, шлифовальная машинка.
  2. Далее нужно приступать к подготовке непосредственно самой фары. Если есть возможность, то лучше демонтировать окружающие осветительный прибор детали.
  3. Приступить к грубой шлифовке, при этом обороты дрели нужно держать на среднем уровне. Не допускать при этом также сильного нажатия на шлифовальную машинку и перегрева автомобильного стекла.
  4. Далее нужно промыть стекло, поскольку в процессе выполнения работ оно может стать немного влажным.

Полировка автомобильных фар – процедура несложная и не требует огромных затрат времени. При правильном соблюдении всех этапов любоваться прекрасным результатом можно уже через пару часов.

Подробнее о том, как полируют автомобильные фары будет рассказано в этом интересном видеоролике:

 



Опубликовано: 13 августа 2018