Летние шины для внедорожника: как выбирать?


 


Летний вид шин для внедорожников должен подбираться в зависимости от технических условий для определенной модели автомобиля. Кроме того, при этом необходимо учитывать и особенности эксплуатации транспортного средства. Среди автомобилистов бытует мнение, что при выборе такого типа шин необходимо свои предпочтения делать, опираясь на проведенные тесты и рейтинг, который был составлен проверенными автомобильными изданиями. Многие автомобилисты, владеющие внедорожниками, при осуществлении выбора ориентируются на отзывы пользователей популярных изданий. В этом посте подробнее будет рассказано об особенностях летних шин для внедорожника, а также о том, как их выбирать и что учитывать.

Летние шины для внедорожника: как выбирать?

Чем особенные летние шины для внедорожника?

Абсолютно все автомобильные покрышки на 18 принято подразделять на несколько основных подвидов. Среди них самыми актуальными считаются шины гравийного типа, шоссейные и грязевые, предназначенные для любого сезона. Гравийный вариант летних шин для внедорожника идеально подходит для передвижения как по сухому, так и по мокрому асфальту. Такие шины не теряют свою маневренность и в процессе передвижения по бездорожью. Основное отличие таких покрышек от остальных в том, что они имеют особый рисунок и обладают повышенной износоустойчивостью.  Грязевые летние шины для внедорожников имеют обычно расширенную поверхность, рисунок у них выполнен в более агрессивной манере. Они способны самостоятельно очищаться, обеспечивают идеальное сцепление с дорожным покрытием, имеют хорошую маневренность, причем при любых погодных условиях.

Чем особенные летние шины для внедорожника?

Преимущества летних покрышек для внедорожников

Летние покрышки для внедорожников обладают целым рядом преимуществ. Они идеально подходят внедорожникам, поскольку имеют сниженный уровень шумности и вибрации при использовании. Такие покрышки могут иметь разнообразную жесткость, обеспечивают прекрасное сцепление с дорогой и повышенную устойчивость при вхождении автомобиля в повороты. Кроме того, они маловесны и обладают повышенным уровнем износоустойчивости. В них есть жесткие боковины, которые предотвращают от случайных проколов. Машина с такими шинами обладает высокой управляемостью и маневренностью.  И самое главное практически все виды летних шин подходят любым моделям внедорожников.

Более детально о летних шинах для внедорожников пойдет речь в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 24 июля 2019