Лучшие освежители воздуха для авто


 


Человек был и будет неравнодушен к ароматным запахам. Самыми притязательными в вопросе запахов являются представительницы прекрасного пола. Запахи выхлопного газа, топлива, шин вряд ли кому-то нравится. Для избавления от этой малоприятной вони необходимо использовать в машине освежитель. В данный момент на рынок выпущено много освежителей для автомобиля. Они различаются формой, составом, ценой, упаковкой. Необходимо выбрать приятный и приносящий пользу запах, так как ряд ароматов может нести вредные воздействия.

Освежитель воздуха для авто

Освежители для автомобиля различаются как ароматом, так и видом установкой в машину. Они крепятся на зеркала или воздуховоды, на передние панели или за водительское кресло. Есть даже автоосвежители, засыпающиеся в емкость для пепла и сигарет. По составному виду они разделяются на гелевые, капиллярные, жидкостные, полимерные, натуральные, искусственные. В искусственных ароматизаторах содержатся компоненты, которые невозможно встретить в окружающем мире. Ароматизаторы иногда оснащают включателем для того, что бы была возможность "перекрыть" ароматизацию салона. Также автоосвежители классифицируются по состоянию. Они бывают в жидкой фазе, порошкообразной или эмульсионной.

Освежитель воздуха для авто

Для понимания, на каком освежителе остановить свой выбор, необходимо оттестировать его во внутреннем пространстве машины. Иногда хороший аромат в запакованном состоянии выливается в отвратительный запах при вскрытии упаковки. Также надо разобраться, какие типы освежителей подойдут наилучшим образом вам. Кому-то важен такой параметр, как стойкость запаха, а кому-то важна цена. Автоосвежители в форме микро-гранул будут сохранять запах больше времени, чем в виде жидкости. Микро-гранулы могут хранить сильную пахучесть более месяца. Естественные освежители воздуха для авто – наиболее дорогостоящие. Автоароматизаторы в жидкой форме - самые дешевые. Они содержат растительную или животную основу.

Освежитель воздуха для авто

При выборе освежителя воздуха для автомобиля учтите - жасминовые, ромашковые, лавандовые ароматы и травяные запахи заставляют релаксировать водителя и снижают реакцию. А в таком состоянии водить автомобиль явно не следует. Также советуем воздержаться от запахов еды, так как они провоцируют драйвера на голод, раздражают рецепторы, отвечающие за голод.

Освежитель воздуха для авто

Плохо действует на водителя и резкий запах. В летнее время тщательно выбирайте аромат. В жаркую погоду они усиливаются. Не выбирайте стойкие запахи. Вскоре надоест один из выбранных вами запахов, к тому же, возможно, вы столкнетесь с проблемой его вывода из салона.

Одним из лучших и полезных вариантов будут варианты использования аромата мяты, лимона, корицы. Эти свежие и бодрые запахи оказывают тонизирующее и активизирующее действие на человека.

По особому влияют на автолюбителя разные виды эфирных масел. В зимнюю пору прекрасно согреваются ароматом сандалового масла. Лимонно-мятные запахи на основе масла хорошо взбодрят летом.

Последняя новинка в области приятных запахов для автолюбителя стала парфюмерная отдушка «новый автомобиль». Аромат новой машины дает чувство уверенности в себе, в своей успешности, позволяет спокойно и непринужденно общаться. Владельцы машины, которые вдыхают аромат новой машины, не будут преступать ПДД и устраивать драки с пешими участниками дороги и автомобилистами.

Как самостоятельно сделать освежитель для своего автомобиля?

Освежитель воздуха для авто

Возьмите микс из двух-трех видов эфирного масла и аромакурильницы. Для бодрого ощущения на целый день возьмите микс мятного и лимонного масла. Чтобы ощущать энергию, смешайте мандариновое и гвоздичное масло.

 



Опубликовано: 24 апреля 2015