Надежная защита салона автомобиля: коврики и их разновидности


 


Кроме ухода за внешним видом и техническими составляющими транспортного средства автомобилисты должное внимание уделяют его салону. Чтобы в нем было максимально комфортно находится в процессе движения, он должен быть чистым, не поврежденным и внешне безупречным. Несмотря на то, что многие это понимают, далеко не все из них знают, как можно добиться идеальной чистоты и красоты автомобильного салона. Самым хорошим и эффективным средством защиты салона считаются автомобильные коврики. Они могут защитить машину от различных повреждений, грязи и воды, а также способны придать ему неповторимый стиль. Также с помощью ковриков можно скрыть мелкие недостатки на дне автомобиля. Также с помощью ковриков можно сохранить вид багажного отделения. Ведь нередко водителям приходится выезжать на рыбалку, охоту или просто отдых за город. В таких условиях всегда в багажном отделении обирается песок и грязь.

Надежная защита салона автомобиля: коврики и их разновидности

Виды ковриков для автомобиля

Сегодня выбор автомобильных ковриков представлен довольно широко, благодаря чему водители могут подобрать не просто очень хороший по качеству защитный элемент, но и с помощью него придать салону автомобиля особенный стиль. Но в любом случае, выбирая тот или иной вид автомобильного коврика, всегда нужно учитывать такие критерии как прочность, безопасность, гипоаллергенность и структуру материала. Прежде всего стоит обращать свое внимание на варианты ковриков в классических цветах: черном и сером. Такие коврики прекрасно вписываются в любой интерьер, подойдут любому классу автомобилей. В целом коврики для автомобилей могут быть резиновыми, текстильными или специально созданными для багажников. Как правило, в комплект входят коврики для передних сидений, для задних и для задней перемычки.

Виды ковриков для автомобиля

Резиновые или текстильные коврики?

Резиновые коврики очень популярны у автомобилистов. Они зарекомендовали себя, как очень надежные и практичные аксессуары. Изготавливаются они всегда из высококачественных материалов исключительно по фирменным лекалам. В таких ковриках за счет высоких бортиков жидкость не протекает на дно автомобиля, а благодаря высокой прочности материала они также способны максимально долго служить. Такие коврики плотно ложатся на поверхность, в них учтены все конструкции автомобиля, в том числе его основные запчасти, рычаг переключения передач и оборудование. Текстильные коврики способны придать салону машины особый и изысканный вид, создать в нем уют и безупречность. Такие коврик обычно имеют прорезиненную основу, поэтому не пропускают влагу, а задерживают ее на поверхности.  Они прекрасно защищают дно от грязи и скопления мусора, характеризуются высокой прочностью и долговечностью.

Подробнее об автомобильных ковриках будет рассказано в этом видеоролике:

 



Опубликовано: 15 декабря 2018