Надежное авто: что это значит и как купить?


 


Перед покупкой транспортного средства автомобилисты должны понимать, что в дальнейшем придется ежегодно тратить определенные денежные суммы на его уход и содержание. Со временем все ломается, и автомобили, какими бы они не были надежными, тоже не исключение. Поэтому автомобилистам нужно учитывать тот факт, что со временем им все равно придется тратиться, чтобы поддержать работоспособность своего автомобиля. Однако на автомобильном рынке есть варианты, которые заработали себе звание самых надежных с этой точки зрения транспортных средств. Чтобы в дальнейшем хоть немного облегчить муки выбора потенциальным покупателям авто, в этом материале мы собрали рейтинг самых надежных автомобилей.

Надежное авто: что это значит и как купить

Основные параметры надежных авто

Выполняя выбор транспортного средства особое внимание следует уделять самым важным аспектам. Оригинальный дизайн и комфортабельность – это, конечно, хорошо, но ничего общего с надежностью они не имеют. При выборе надежного автомобиля, в первую очередь, нужно руководствоваться отзывами покупателей, а также количеством автомобилей конкретной марки, что были реализованы в определенном регионе. Информацию об этом, как правило, можно найти на автомобильных форумах. Кроме того, во внимание нужно брать следующие характеристики автомобиля:

  • Частота поломок;
  • Возможность выполнения ремонта комплектующих без их замены;
  • Устойчивость мотора к низкокачественному топливу;
  • Устойчивость узлов к плохому моторному маслу.

Все эти моменты очень важны, тем более для эксплуатации автомобиля на территории России, где очень часто под видом высококачественного горючего и масла продают откровенно низкокачественное топливо и смазочные материалы.

Основные параметры надежных авто

Какие они, критерии надежности?

Основными критериями, из-за которых автомобиль можно назвать надежным выглядят следующим образом:

  • Частота поломок мотора и трансмиссии;
  • Возможность замены основных узлов с помощью их ремонта;
  • Устойчивость материала кузова к воздействию ржавчины;
  • Показатели жесткости кузова и возможность его ремонта;
  • Ходовая (амортизаторы, тормозные колодки и рулевая тяга);
  • Комплексный анализ комфортабельности во время езды и наличие вспомогательной электроники.

Кроме всего перечисленного в надежном автомобиле также должна быть хорошая система безопасности. В этом плане, прежде всего, нужно смотреть на работу подушек безопасности и анализировать статистику краш-тестов и количества аварий с участием транспортного средства той или иной марки. Что касается конкретных марок авто, то в России по соотношению между ценой и качеством лидирующей компанией считается южнокорейский бренд Hyundai. внешне автомобили этого бренда смотрятся достаточно презентабельно, при этом в салоне их находится достаточно комфортно. Согласно статистике поломок с автомобилями этого бренда зафиксировано около 10% в год. И в основном они характерны для авто, которые были выпущены ранее.

О рейтинге самых надежных авто с пробегом подробнее в этом видео:

 



Опубликовано: 13 ноября 2018