Наклейки на бампер автомобиля


 


Достаточно частое явление на современных дорогах Российской Федерации – это автотранспортные средства перемещения с яркими, броскими и занимательными наклейками на бампере авто, которые привлекают к себе повсеместное внимание.

наклейки на бампер авто

Иногда встречаются также виниловые наклейки на бампер автомобиля рекламного характера – подобные самоклейки, со временем, требуется снять, да снять так, чтобы не осталось ни малейшего следа.

Смотрите в видео ниже, как правильно обклеить крыло автомобиля.

Как безболезненно снять наклейку с бампера?

Существует несколько методик, при следовании которым высока вероятность того, что даже сплошные наклейки на бампер автомобиля не оставят после себя следов и снимутся полностью, без последствий не только для покрытия бампера, но также и для лакокрасочного покрытия непосредственно кузова автомобиля:

  1. Конкретная методика заключается в снятии виниловой наклейки с бампера при помощи фена. Строительный фен не обязателен – подойдет стандартный аппарат для сушки волос. Также потребуется три отреза хлопчатобумажной материи, пластиковый шпатель либо канцелярская линейка, этиловый спирт из аптеки либо его технический эквивалент и автомобильный полироль. Методика заключается в том, что стикер нагревается феном, спустя 10-15 секунд, наклейка снимается шпателем. После медленно снимается все виниловое полотно. После место под наклейкой протереть смоченной в спирту тряпочкой от оставшегося клея. После очищенное место протирается сухим куском хлопчатобумажной материи. Далее предстоит завершающий этап, заключающийся в использовании полироли.
  2. Конкретная методика заключается в применении специализированного средства для снятия со стен обоев. Конкретное средство наносится на самоклейку, после чего требуется некоторое время ожидать того момента, когда виниловое полотно начнет отклеиваться. При использовании пластикового шпателя предельно нежно снимается автонаклейка. Сразу после поверхность под наклейкой протирается и вскрывается полиролью либо воском.
  3. Конкретная методика частично повторяют предыдущую. Тем не менее, отличия все же есть. Вместо средства для снятия обоев используется конкретика – WD-40 – мощный химикат, работать с которым возможно исключительно в перчатках и, желательно – в респираторе. Мероприятие по снятию методики с конкретным химикатом проводится исключительно на открытом воздухе.

Читайте о наклейках на стекло автомобиля.

А также о наклейках на капоте автомобиля.

Прошлые описанные методики – это чисто народные, оптимизированные под виниловые автонаклейки, способы очистки. На данный момент в автомобильных магазинах реализуются узкоспециализированные средства для гарантированного отслоения виниловых самоклеек.

наклейки на бампер автомобиля

Тем не менее, они требуют повышенного внимания и высокой степени аккуратности при использовании – при попадании на открытые кожные покровы могут стать причиной химических ожогов, а также, при работе без защиты дыхательных путей, обжечь слизистые носоглотки и пищевода. Однако, после применения даже подобной линейки клеевых растворителей, требуется финишная обработка полиролью либо воском для полирования автомобиля.

 



Опубликовано: 01 декабря 2016