Настоящее женское авто: что выбрать?


 


Как бы это не нравилось мужчинам, женщины уже давно стали полноправными участниками дорожного движения и во всю гоняют по дорогам. При этом на начальном этапе, буквально сразу после получения водительского удостоверения женщинам бывает очень трудно определится с моделью авто. При покупке автомобиля начинающему водителю женского пола необходимо оценивать не только внешность, но и практические характеристики авто. Благодаря многообразию марок и моделей автомобилей, выбрать подходящую модель  авто в соответствии со всеми параметрами моно. Но в любом случае первыми пунктами в списке должны оставаться надежность и безопасность транспорта, а также дешевизна в обслуживании. В результате можно выделить такие критерии выбора женского авто:

  • Небольшие габариты;
  • Доступная стоимость;
  • Экономичная эксплуатация;
  • Простота обслуживания;
  • Надежность и функциональность.

В плане габаритов стоит отметить, что маленькие авто не способны обеспечить водителю абсолютную безопасность в случае серьезного дорожно-транспортного происшествия. Да и динамика такого авто на дороге далека от идеальной, поэтому зачастую в процессе движения начинающие водители-женщины пренебрегают безопасностью.

Настоящее женское авто: что выбрать?

А как на счет технических показателей?

Для женщин, в общем как и для любого начинающего водителя основная проблема, которая затрудняет управление связана с переключением скоростей на механической коробке передач. Поэтому новичкам и женщинам лучше отдавать предпочтение авто с автоматикой. Женщинам гораздо сложнее совладать с тремя педалями и не отвлекать свое внимание на этот процесс. При этом всегда лучше выбирать классический вариант автоматической коробки передач, поскольку роботизированные аналоги требуют к себе внимания  и не всегда могут быть понятны дамам. Кроме того, женский автомобиль не должен иметь прям уж откровенно серьезные технические показатели. Здесь куда лучше обратить внимание на систему безопасности, то есть ремни и подушки, систему  ABS . Для более безопасной парковки автомобиля лучше приобрести парктроник. Однако он не является необходимым оборудованием, поскольку при выполнении данного маневра еще никто не пострадал.

А как на счет технических показателей?

Подробнее о женских моделях авто

Понятное дело, что автомобильный рынок постоянно пополняется новыми моделями автомобилей. Но согласно статистике женщины все чаще выбирают такие модели как Chevrolet Spark, Daewoo Matiz, Chery Sweet, KIA Picanto и Rio, Peugeot 107 и Skoda Fabia. Ради справедливости стоит отметить, что Chevrolet Spark вполне неплохое авто для женщин.  Машина имеет довольно яркий дизайн, молодежный интерьер и приемлемые технические данные.  Автомобиль экономичен и довольно доступен для покупки. Что же касается Daewoo Matiz, то эта модель в последние годы стала особенно популярной среди женщин. Во-первых, она доказала свою приспособленность к городским условиям. За счет миниатюрных размеров авто, женщинам удается без проблем парковаться даже в достаточно сложных местах. Ну и в плане стоимости такой автомобиль вполне доступен. Не менее популярным вариантом женского авто считается Peugeot 107. Модель транспортного средства нравится женщинам за свой дизайн и многообразие цветов кузова.  Автомобиль доступен в пятидверном и трехдверном исполнении.

Подробнее о 10 женских автомобилях пойдет речь в этом видеоролике:

 



Опубликовано: 17 апреля 2019