Недорогая химчистка автомобиля


 


Раньше или позже возникает необходимость провести химическую чистку в салоне автомобиля. В то же время у владельца авто возникает и ряд других вопросов, по той же теме. Но, главным из всей череды, становится вопрос о том – где, и в каком автосалоне или мойке, выполняется качественная, но при этом крайне недорогая химчистка салона автомобиля. Основным источником ответов на конкретный вопрос становятся друзья и знакомые, которые уже воспользовались указанной услугой. Но не всегда их слова актуальны на момент вопроса.

химчистка салона автомобиля дешево

Читайте, что входит в химчистку салона.

А также о том, где сделать химчистку салона автомобиля. 

Как понять, какая недорогая химчистка автомобиля хороша?

Чтобы выбрать химчистку по карману и при этом не разочароваться в самой сути услуги, необходимо знать, какие вариации химчисток вообще бывают и активно предлагаются в нише автомобильного клининга. Всего имеется четыре вариации химической чистки салона «железного друга»:

  1. «Мокрая» чистка салона – стандартная и самая распространенная, в силу собственной дешевизны. Если требуется выполнить максимально дешево химчистку салона автомобиля, то «мокрая» чистка – идеальный вариант. Но, после проведения всех очистительных и дезинфицирующих мероприятий, автомобилю нужно пару суток для того, чтобы просохнуть. Тут требуется задуматься и взвесить все преимущества дешевизны над преимуществами скорости. Не каждый авто-владелец готов остаться без собственного транспортного средства на столь длительный период времени.
  2. «Сухая» чистка салона – если цель найти, где проводится дешево химчистка салона авто, то «сухая», либо же – порошковая, химчистка – не самый подходящий, вариант. Но вот если смотреть со стороны временных затрат – то «сухой» вариант – это весьма и весьма «сердито». Авто готово к эксплуатации буквально сразу, после окончания процесса чистки.
  3. Очистка салона паром – прекрасный вариант для аллергиков, ведь при вычищении салона практически не используется химии, а вся грязь, грибки и микробы исчезают из-за температуры пара. Салон высыхает за пару часов, автомобиль чист и готов к эксплуатации.
  4. Наночистка – самый дорогостоящий типаж химической очистки, но, при этом – он гарантирует полную дезинфекцию. Происходит при помощи химических чистящих средств, разработанных при использовании нанотехнологий.

Смотрите в видео ниже, химчистка салона за 200 рублей.

Самостоятельная или профессиональная?

Желание сократить расходы и хоть немного сэкономить деньги – естественно для русского человека. Но, не всегда уместно. Самостоятельная химчистка салона транспортного средства не может дать такого же эффекта, как профессиональная. Подобное происходит из-за того, что:

  • У автомобилиста нет полного спектра необходимого профильного оборудования, а подручная техника (пылесос) не справится со всеми возможными вариантами грязевых отложений.
  • Химические средства для очистки, которые используются на авто-мойках и в автосервисах достаточно обширны, а вот в домашних условиях отдается предпочтение химии из разряда «универсал».
  • Недостаточный опыт владельца авто может привести к повреждениям обшивки и электроники салона.

Исходя из всех указанных выше моментов, желание сэкономить, может обернуться еще более обширными тратами, а вот эффективность подобной «любительской» химчистки салона будут удручающими практически всегда.

химчистка салона авто дешево

 



Опубликовано: 23 ноября 2016