Некоторые советы по установке автосигнализации


 


Каждый человек хочет обезопасить себя и свою собственность от всяческих преступников. И это нормально. Но вот не все готовы отдавать за безопасность большую сумму денег. Человек хочет за наименьшее количество средств добиться огромного результата, для этого часто прибегают к установке сигнализации на авто своими руками, но это не гарантирует правильного и качественного подключения.

установить автосигнализацию

Для начала нужно определиться с суммой, которая будет потрачена на покупку и установку аксессуара. В народе ходит мнение о том, что стоимость сигнализации должна быть приравнена к стоимости целого автомобиля. Но это не значит, что для «Жигулей» нужна дорогостоящая сигнализация, а для иномарки можно установить обычную, не очень дорогую.

Но вот бывают такие моменты, когда даже самая современная автомобильная сигнализация не поможет. Это нужно помнить, не полагаясь на то, что автомобиль, особенно после самостоятельной установки автосигнализации, не уязвим вообще. Ведь всем известен тот факт, что если есть замок, тогда ключ к нему всегда найдется. Весь вопрос заключается во времени, которое будет затрачено на вскрытие этого замка злоумышленником. Именно на этот фактор и рассчитывают те специалисты, которые и придумывают охранные системы.

Нужна ли сигнализация?

Если автомобиль обладает большим количество защитных устройств, тогда это, несомненно, будет большим плюсом в придании ему безопасности. Самая первая, и самая распространенная «примитивная» противоугонка – это замок – блокиратор. Такие устанавливали на Мерседесы начала 90-х годов. Вся суть заключается в том, что в автомобиле есть специальная ось, около 30 см длинной, и имеется отверстие в коробке передач. Дабы «поставить автомобиль на сигналку», нужно просто включить передачу (зачастую заднюю) и вставить в это отверстие ось. Она штопорит кулису, и, таким образом, даже если автомобиль вскроют, уехать на нем можно будет только задним ходом. А если автомобиль стоит в гараже (передом вперед), тогда угнать никак получится.

установка автосигнализации своими руками

Чем больше функций имеет сигнализация, тем меньше риск того, что автомобилем завладеют злоумышленники.

Говорить о выборе и о плюсах того или иного аксессуара бесполезно, так как какую сигнализацию установить, решит сам хозяин машины. Но вот кто будет устанавливать – вот это уже другой вопрос, который требует советов других людей.

Читайте о противоугонной системе автомобиля.
А также о системе доступа и защиты автомобиля.

Кому доверить установку?

Так кому лучше доверить установить сигнализации на авто? Несомненно, если сам автовладелец обладает достаточным багажом знание, тогда эту процедуру можно провести установку автосигнализации своими руками. Но вот, если сомнения все-таки накапливаются, тогда лучше обратиться к специалистам своего дела. В народе существует много историй по неправильно подключенной сигнализации. Конечным результатом такого вмешательства являются: сгоревший блок – это в лучшем случае, а если в худшем случае – тогда замена всей проводки автомобиля и дальнейшая диагностика.

Смотрите видео об установке сигнализации на автомобиль.

Выбирая фирму, которая будет устанавливать аксессуар, можно посоветоваться с друзьями, может они подскажут действительно хорошую и высококачественную фирму. Можно обратиться за отзывами к клиентам, которые уже произвели такую операцию. Не будет лишним осмотреть все лично, как подключение, так и изоляцию, и многое другое. Качественная установка не оставит ни следа ремонта. Но вот если спросить не у кого, тогда можно самому обратиться в более-менее знакомую станцию и разузнать все. Нужно уточнить у мастера то, как часто они устанавливают автосигнализации, сколько по времени. Так как, чем чаще устанавливают такие аксессуары, тем больше вероятность их схожести.

установить сигнализацию на авто

В конце концов, можно обратиться конкретно к работнику, пообщаться с ним, уточнить про зарплату, на что жалуется, может ему эта работа уже надоела, и он выполняет ее безответственно. Важно убедиться, что с вашим автомобилем будет работать настоящий профессионал своего дела. Будьте внимательны на дорогах.

 



Опубликовано: 26 июля 2017