Нужна ли порогам автомобиля защитная пленка?


 


Одной из наиболее уязвимым к физическим воздействиям деталей автомобиля относятся автомобильные пороги. Именно они обычно подвергаются ударам, царапинам и другим физическим воздействиям при посадке или высадке пассажиров. Подобное воздействие может привести к различным серьезным дефектам, тем более, если было повреждено лакокрасочное покрытие. В этом материале будет более подробно рассмотрен вопрос необходимости защиты автомобильных порогов защитной пленкой, а также детально описан сам процесс нанесения ее на пороги транспортного средства.

Нужна ли порогам автомобиля защитная пленка?

Зачем нужна защитная пленка: стоит ли оно того?

Не для кого не секрет, что автомобильный кузов является самой дорогостоящей частью автомобиля. При продаже автомобилей на вторичном рынке ценовая политика на транспортные средства с наличием дефектов в кузове сильно меняется. Потенциальные покупатели всегда обращают внимание на состояние кузова. При регулярном нанесении физических ударов порогам автомобиля обувью, каблуками и прочими острыми предметами со временем верхний слой лакокрасочного покрытия с большой вероятностью сотрется до металла. Чем это опасно? Прежде всего, тем что на кузове автомобиля начнут распространятся коррозионные процессы. Сначала это будет происходит только на поврежденном участке и в последствии перерастет на другие участки. Помимо внешней части порогов, нередко физическому воздействию подвержена и их внутренняя поверхность. Она подвергается негативным воздействиям со стороны различных частиц, которые при движении автомобиля могут отлетать от дорожного полотна. Внешние пороги со временем также сильно царапаются, вплоть до образования на них сколов и трещин. Чтобы подобных неприятных факторов не произошло автомобильные пороги обязательно должны быть защищены защитной пленкой. Она спасает их от всех этих неприятностей.

Зачем нужна защитная пленка: стоит ли оно того?

Где найти защитную пленку?

В автомобильных магазинах этот защитный элемент представлен достаточно широко. все они отличаются друг от друга стоимостью и, конечно же, своими характеристиками.  При выборе защитной пленки для порогов своего автомобиля крайне важно обратить внимание на несколько факторов. Главными из них принято считать следующие:

  • Материал;
  • Слойность;
  • Цвет.

Самым важным параметров выбора пленки считается материал. Самым лучшим в этом плане считается полиуретан, поскольку он долговечен и лучше остальных видов справляется с воздействием агрессивных сред. Кроме того, качественные пленки для порогов должны иметь трехслойное покрытие. Что же касается цвета, то большинство видов пленок для порогов бесцветные. Такие пленки совершенно не портят внешнюю привлекательность автомобиля, но при этом прекрасно справляются со своими функциями. Однако, если хочется чего-то более оригинального, то можно приобрести и декоративные варианты защитной пленки с принтами или другими интересными идеями.

О том, как наклеить защитную пленку на пороги автомобиля будет рассказано в этом видеоролике:

 



Опубликовано: 08 июня 2018