Нюансы покраски автомобиля из баллончика


 


Достаточно часто случается так, что вследствие эксплуатации, на элементах кузова автотранспортного средства перемещения образуются небольшие повреждения, которые в будущем становятся местом, с которого начинает собственное распространение коррозия. Подобные очаги ржавчины получаются из-за сущих мелочей – неудачная парковка, камушек, прилетевший из-под колес соседней машины, град и прочие случайности.

покраска авто баллончиками

Тогда возникает вопрос касательно закрашивания поврежденного участка. Чаще всего, автомобилист не желая слишком уж тратиться, принимает решение о покраске авто баллончиком.

Смотрите в видео ниже, как правильно покрасить автомобиль баллончиком.

Преимущества покраски из баллончика

Конкретная техника относится к локальной методике окрашивания компонентов кузова автотранспортного средства перемещения. У покраски автомобиля из баллончика имеются такие преимущества, которые и определяют предпочтительность конкретного типажа подкрашивания, в сравнении с прочими:

  • Каждая операция в покраске авто баллончиком весьма просты и не требуют каких-либо особенных подготовительных мероприятий и специфических навыков.
  • Уровень качественности закрашивания дефектных зон, зачастую, весьма высоко.
  • Покраска авто баллончиками предоставляет возможность без особенных трудностей закрашивать даже те участки металлических компонентов кузова, в которые при иных обстоятельствах и иными средствами не добраться.
  • Покраска авто из баллончика не требует применения каких-либо вспомогательных инструментов и приспособлений, таких как: краскопульт, валик, кисть.
  • Слой лакокрасочного покрытия при использовании в покраске авто баллончиков остается приблизительно равномерным, даже при полнейшем отсутствии опыта в автомобильно-малярном деле.
  • Каждая из иных методик смены окраса собственного «железного друга» потребует большего количества вложений от автособственника, чем банальное окрашивание при помощи баллончика с автомобильной эмалью.

Читайте, про особенности покраски авто антигравием.

А также о том, как покрасить автомобиль в домашних условиях.

В зависимости от того, насколько критичны были повреждения компонентов кузова, которые потребовали локального окрашивания с применением автомобильной краски из баллончика, восстановление исходного лакокрасочного слоя может обладать некоторыми специфическими отличиями. Так что, первоочередным становится полный визуальный осмотр собственного автотранспорта и лишь затем принимается окончательное решение о необходимом перечне действий при выполнении мероприятия по окрашиванию. Например, если царапинки неглубокие, и они никак не зацепили грунтовочный слой покрытия автомобиля, то можно лишь слегка подполировать поврежденный участок и смело наносить поверх краситель из баллончика.

покраска авто баллончиком

Если же повреждения достаточно глубокие и исходный слой лакокрасочного покрытия был поврежден до металла, то тут необходимо зачистить участок повреждения, подшпатлевать его, загрунтовать и лишь затем – красить. Покраска из баллончика пройдет успешно, если корректно оценивать степень повреждения и следовать исходной технологии локального окрашивания. 

 



Опубликовано: 10 декабря 2016