Оклейка транспортного средства пленкой: как выполнить?


 


Все автомобилисты стараются поддержать свой автомобиль в первозданном виде. Однако сделать это не так уж и просто. Грязь, песок, мелкие камни, которые постоянно попадают на кузов автомобиля серьезно портят его. Чтобы хоть как-то уберечь автомобиль от подобных неприятностей многие пытаются защитить транспортное средство с помощью специальных пленок. И хотя оклейка автомобиля пленкой не такой и сложный в плане выполнения процесс, все-таки в нем есть определенные нюансы. Оклеить автомобиль защитной пленкой самостоятельно можно только в том случае, если придерживаться определенных рекомендаций. Но прежде чем приступать к оклеиванию автомобиля важно правильно выбрать саму пленку. Изначально нужно определиться с тем, какой же вид пленки больше нравится: матовый или глянцевый. А также с тем, какого цвета пленка будет предпочтительнее. Кроме того, важно также определится с тем, полностью или частично будет оклеиваться автомобиль. Ведь минимальный размер пленки, которую можно купить составляет 1 погонный метр.

Оклейка транспортного средства пленкой: как выполнить?

Какие существуют защитные пленки?

В первую очередь нужно понимать, что главным предназначением пленок  считается защита лакокрасочного покрытия. Такие защитные пленки не имеют ничего общего с теми материалами, которые используются исключительно для декорирования автомобиля. Такие пленки имеют иную структуру и способны сохранить поверхность авто не только от абразивного воздействия, но и от воздействия довольно больших камней. Самыми популярными защитными пленками, которые достаточно часто автомобилисты наносят на поверхность кузова считаются такие:

  • Винил HEXIS;
  • Винил ЗМ;
  • Винил KPMF
  • Винил ORAFOL

Выпускаемый HEXIS отличается высоким качеством. Ассортимент продукции у данного производителя достаточно широкий. Не менее популярными считаются и пленки компании ЗМ. Они уже более 100 на рынке, поэтому имеют серьезный опыт в данной сфере.

Какие существуют защитные пленки

Как оклеить авто: тонкости процесса

Для оклейки пленки на автомобиль двух рук будет недостаточно. Чтобы процесс был максимально простым, а результат успешным понадобится заручится помощью еще пары человек. Любая защитная пленка состоит из:

  • Монтажной пленки;
  • Виниловой наклейки;
  • Основы.

В процессе выполнения работы бумага и монтажная пленка – это расходные материалы, которые после завершения нужно будет выбросить. Но для того, чтобы защитная пленка была правильно нанесена, прежде всего, необходимо подложку наклейки держать сухой и не мочить. Кроме того, чтобы наклейка не расплавилась от перегрева, важно в процессе также умеренно пользоваться феном. Ну а для того, чтобы случайно не поцарапать винил пластиковым ракелем нужно пользоваться только по монтажной пленке или бумаге. При выполнении работ на воздухе, необходимо чтобы не было ветра. В противном случае песок и крупицы пыли могут попасть под пленку и визуально это будет выглядеть не очень хорошо. Очень важно также, чтобы температура воздуха не опускалась ниже 10. Пленка очень плохо клеиться, если на улице низкая температура. И даже если клеиться, то со временем она может запросто отклеится через некоторый промежуток времени.

О том, как оклеить авто защитной пленкой подробнее в этом видео:

 



Опубликовано: 16 ноября 2018