Особенности мойки автомобиля: мойка самообслуживания


 


Мойки самообслуживания стали вытеснять все остальные разновидности, так как они более удобны не только для автомобилистов, но также и для владельцев организаций по профессиональной помывке автотранспортных средств перемещения тем, что:

  1. Владельцу предприятия по помывке не требуется оплачивать работу такому количеству персонала.
  2. Владельцу не требуется выслушивать жалобы разгневанных автособственников по поводу того, что их автомобили были помыты недостаточно качественно.
  3. Автособственникам нет резона переплачивать за услугу и нет необходимости покупать специфическое оборудование, например – мини-мойки.
  4. Автособственник имеет возможность самостоятельно определять тщательность очистки компонентов кузова собственного автотранспортного средства перемещения.

как мыть машину на мойке самообслуживания

Учитывая конкретные моменты, становится ясна в абсолютной степени популярность моек самообслуживания. Но, многие приезжая на них для водных процедур задаются вопросом – а как мыть машину на мойке самообслуживания так, чтоб не было нареканий из соседних «кабинок» и чтобы не пришлось оплачивать ущерб хозяину из-за собственного незнания того, как и с чем управляться.

Смотрите в видео ниже, особенности самообслуживающих моек.​

Читайте, что такое бесконтактная автомойка.

А также, про особенности процесса мойки автомобиля без воды.

Как мыть авто своими руками на мойке самообслуживания

Чаще всего, подобные точки по помывке авто возникают на обочинах оживленных магистралей и на въездах в города. Но также, имеются и внутригородские организации. Реклама сообщает, что каждый автомобилист может совершить такую же чистку кузова авто, какую бы совершили профессионалы, но при этом заплатив меньше. Но не у каждого подобное получается.

как мыть авто на мойке самообслуживания

Тут имеется несколько секретов, которые следуют из изначальной технологии очистки компонентов кузова автотранспортного средства перемещения. Так что – чтобы получить идеал, требуется знать, как мыть авто на мойке самообслуживания. Технология заключается в соблюдении таких этапов:

  1. По стандарту присутствует 5-ть опций: предварительна мойка, предварительная мойка, основная, ополаскивание, блеск-сушка. Предварительная мойка – мягкое ополаскивание и смывание поверхностных загрязнений в два этапа. Струя должна быть мягкой.
  2. Основная – сильная и упругая струя воды с пеной очищает особенные загрязнения на корпусе автотранспортного средства.
  3. Ополаскивание – смывается весь пенный раствор, который был нанесен предварительно на корпус.
  4. Блеск и сушка заключается в том, что прежде чем остатки влаги высушиваются определенным аппаратом, авто ополаскивается некоторыми средствами автомобильной химии, которые придают блеск и легкую защиту лакокрасочному покрытия автотранспортного средства перемещения.

                                                                                                        

 



Опубликовано: 15 декабря 2016