Отогрев автомобиля зимой: что важно знать?


 


Зима – это достаточно трудный с точки зрения обслуживания транспортного средства период года. Внешние погодные условия негативно отражаются на функционировании автомобиля.  Мороз, снег, наледи на дорогах, сильный ветер – все это воздействует на машину и приводит к значительному износу его элементов. Кроме этого нередко может случиться так, что без явно видимых на то причин автомобиль может попросту не заводиться. А еще хуже, что даже после ряда мероприятий транспортное средство бывает очень трудно сдвинуть с места. Тем более, что далеко не у всех автомобилистов есть собственный гараж и им приходится парковать автомобили на стоянках или просто у себя во дворе. В таком случае вполне уместно будет знать, как же можно отогреть автомобиль после простоя его на морозе.

Отогрев автомобиля зимой: что важно знать?

Как можно отогреть авто?

Если кто не знал, то отогреть автомобиль можно несколькими способами. Чтобы решить такую проблему можно прибегнуть к следующим манипуляциям:

  • Использовать для отогрева специальные размораживатели;
  • Использовать водку;
  • Воспользоваться разогретым металлом;
  • Отогреть авто грелкой с горячей водой;
  • Использовать тепловую пушку или обогревательные приборы.

Тепловая пушка – это, наверное, один из самых лучших вариантов. С ее помощью привести в состояние автомобиль можно за считанные минуты. Кроме того, если есть возможность можно заранее приобрести специальные вещества-размораживатели. Они прекрасно боряться с обледенениями и всевозможными последствиями длительного пребывания автомобиля на морозе. Ну а если таких средств нет, то можно попробовать отогреть автомобиль с применением водки. Ее просто нужно вылить на какой-то узел и выждать пару минут. Можно также отогреть транспортное средство и разогретым металлом. Для этого его нужно немного разогреть на огне, а после этого прислонить к замерзшему узлу машины. При этом важно понимать, что не все детали переносят такое воздействие.

Как можно отогреть авто?

Как отогреть АКБ и электрическую систему?

Зачастую сильные морозы приводят к тому, что автомобилист не может запустить стартер, так аккумуляторная батарея сильно разряжается и ее заряда недостаточно. Чтобы решить такую проблему изначально нужно включить габариты и ближний свет на автомобиле примерно на 1 минуту. Такая простая манипуляция способствует тому, чтобы в АКБ произошли химические реакции. Но если система освещения не функционирует, то необходимо прикурить машину. Если и это нельзя сделать, то аккумулятор лучше отнести в теплое помещение, поставить его в емкость и переместить ближе к батарее.

О том, как отогреть зимой свой автомобиль будет подробнее рассказано в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 20 ноября 2018