Перепрограммирование и привязка брелка к сигнализации: как выполнить?


 


Сегодня даже на самом простом транспортном средстве наверняка установлена сигнализация.  Охранные системы стали пользоваться огромной популярностью, после того как участились случаи угона автомобилей. При этом охранные системы постоянно совершенствуются, так что теперь угнать машину становится практически невозможным. При этом в плане развития не стоят на месте и мошенники. Они постоянно придумывают новые схемы и пытаются обмануть даже самые современные противоугонные системы. Но самое неприятное в этом то, что какой бы хорошей не была сигнализация она в некоторых случаях может давать сбой. Если в одно прекрасное утро владелец транспорта подошел к машине и нажав кнопку сигнализации в ответ слышит молчание, то настало время произвести перепрограммирование устройства. При этом сбой с сигнализацией может произойти после нажатия кнопок на брелке в случайном порядке. Также выполнять перепрограммирование сигнализации обязательно в том случае, если транспортное средство было куплено с рук.

Перепрограммирование и привязка брелка к сигнализации: как выполнить?

Как сделать перепрограммирование?

Если возникла необходимость перепрошить сигнализацию, то в первую очередь нужно понимать что такое кнопка Valet (она же Overread). В абсолютно любой инструкции к устройству все начинается именно с поиска и отключения этой самой кнопки. Причем, если транспорт новый и еще западного производства отыскать ее не так то просто. Есть несколько мест, где ее нужно искать. в первую очередь она может находиться в блоке предохранителей в салоне авто или же под небольшой панелью с надписью Fuse. Также кнопка может располагаться под рулевой колонкой, на одной из стенок бардачка или под съемными пластиковыми заглушками на панели приборов. Если после всех произведенных поисков результаты так и не были достигнуты, то искать кнопку нужно на самом управляющем блоке системы, но это по силам только специалисту. Либо же вовсе данная кнопка может быть не предусмотрена и все ее функции в автомобиле возложены непосредственно на замок зажигания.

Как сделать перепрограммирование?

Как запрограммировать брелок Tomahawk?

Для подключения брелка к такому типу сигнализации необходимо приложить немало усилий. Для этого необходимо выполнить определенную последовательность манипуляций, а именно начать с поворота ключа зажигания и включения и удержания кнопки Valet. Только после того, как прозвучат 4 сигнала можно делать вывод о том, что можно начинать программировать систему. Далее необходимо уже одновременно нажать кнопку открытия багажника и кнопку звука брелока. Удерживать эти две кнопки нужно до тех пор, пока появится короткий звуковой сигнал. Затем нужно включить зажигание и прослушать семь коротких звуковых сигналов, подтверждающих вход в блок программирования. Задавать цифры кода необходимо нажатием кнопки 1, после отключить зажигание. Подтверждением выхода из сервисного режима станет моргание парковочных огней в количестве 5 раз.

Подробнее об этом будет рассказано в рамках данного видеоматериала:

 



Опубликовано: 08 мая 2019