Подголовник в автомобиль своими руками


 


Подушка-подголовник – это неотъемлемый аксессуар в салоне авто для тех, кто весьма ценит собственный комфорт и безопасность при управлении транспортным средством. Конкретный функциональный элемент интерьера в авто, это:

  • Безопасность при вождении и концентрация внимания водителя на дорожном покрытии, что позволяет вовремя и адекватно среагировать даже в самых непредвиденных ситуациях.
  • Возможность сохранить осанку – при использовании подголовника не возникает перенапряжения шейных и плечевых мышц, вследствие чего водитель не сутулится и не кривит спину в попытках уменьшить нагрузку при длительной безостановочной поездке.
  • Дополнительная защита позвоночника в целом и его шейного отдела от переломов, наколов, смещений при дорожно-транспортном происшествии, а также – возможность уберечь при аварии мышцы и связки на шее от разрывов.
  • Повышенный комфорт – усталость не скапливается в области шеи и плеч, водитель и пассажиры не начинают злиться или раздражаться.
  • Повышение уюта и общевидовых качеств салона – такая подушка станет завершающим штрихом при любом оформлении внутри салона, а особенно хороша подушка на подголовник в машину своими руками выполненная.

подголовник в машину своими руками

Как сделать подголовник в машину собственноручно?

Подголовник в машину своими руками – это не только экономия, но также и уникальная возможность придать автомобилю индивидуальность, которая свойственна лишь его собственнику. Тем более, что сделать подголовник в авто своими руками предельно просто и не требует особенных навыков в шитье. Для выполнения конкретного изделия, потребуются:

  1. Калька для выкройки.
  2. Ножницы, достаточно острые для того, чтобы резать выбранный типаж материи.
  3. Материя, приблизительно полуметровый кусок.
  4. Булавки.
  5. Машинка швейная либо игла. Все зависит от навыков. Тем не менее, машинный шов будет аккуратнее, а иногда – и прочнее, чем ручной.
  6. Наполнитель – синтепон либо холофайбер. Последний вариант лучше, так как он гипоаллергенен и подойдет даже для выполнения детского подголовника в машину своими руками.

Смотрите в видео ниже, как правильно сделать подушку подголовник на шею.

Читайте, как выбрать вешалку на подголовник в автомобиль.

А также о том, как выбрать подушку подголовник в автомобиль.

Процесс пошива выглядит так:

  1. Смотрим на магазинное изделие и вырезаем на кальке половинный вариант. По сделанной выкройке режем материю с допуском в половину сантиметра.
  2. Обметываем края получившихся кусочков – чтобы ткань не распускалась.
  3. Прикладываем половинки друг к другу и сшиваем их. Оставляем незашитыми 10 см для выворота.
  4. Делаем надрезы на местах сильных сгибов и прострачиваем их, закрепляя в верном положении.
  5. Набиваем подушку.
  6. Зашиваем аккуратно оставшиеся 10 см.

подголовник в авто своими руками

Если имеется желание сохранить как можно дольше изделие, то требуется дополнительно пошить чехол. В этом нет ничего сложного – схема такая же, как и описанная выше, за исключением набивания и зашивания определенного участка. Если хочется совсем уж профессионально исполненный чехол – требуется вшить молнию на изнаночной части и пришить резинку-фиксаж для сиденья.

 



Опубликовано: 01 декабря 2016