Поиск владельца транспортного средства по номерным знакам


 


По номерному знаку можно получить полную информацию о владельце автомобиля. В большинстве случаев поиск владельца является вынужденной мерой. Происходит это в основном в случае ДТП и скрытия виновника дорожно-транспортного происшествия с места. Отыскать водителя автомобиля можно несколькими способами. Все они имеют свою специфику и отличаются по времени розыскных мероприятий. Рассмотрим наиболее известные методы розыска автомобиля по номеру и попробуем определить самые эффективные из них.

Поиск владельца транспортного средства по номерным знакам

С чего следует начать?

Поиск владельца по номеру важно провести в кратчайшие временные сроки. Дело в том, что по прошествии определенного промежутка времени выполнить подобное будет сложнее, а в некоторых случаях практически невозможно. Чтобы, как говориться «по горячим следам» отыскать виновника, необходимо в первую очередь обратиться к инспекторам ДПС. Данный метод обнаружения считается одним из наиболее быстрых и продуктивных. Сотрудники ДПС быстро пробивают по своим базам номер авто. В большинстве случаев происходит это непосредственно на самом месте ДТП. Работники дорожно-патрульной службы заинтересованы в этом, поэтому максимально быстро проведут розыскные мероприятия. Другое дело, если водителя нужно отыскать по личным причинам. В такой ситуации инспекторы вряд ли удовлетворят запрос. Получить от них информацию можно будет только в том случае, если вы полностью расскажите проблему и опишите все имеющиеся нюансы дела. Можно также пробить информацию следующими методами:

  • Поинтересоваться о владельце машины у жителей (если известен адрес);
  • Воспользоваться услугами частных детективов;
  • Отыскать по номеру с помощью специальных сервисов в интернете.

Последний вариант имеет много минусов. Во-первых, база имеющихся там номеров ТС ничтожно мала, а во-вторых, она пополняется редко. Однако попробовать пробить по номеру владельца автомобиля именно там в любом случае стоит, хотя бы потому, что процедура проводится бесплатно.

С чего следует начать?

Почему лучше обратиться за помощью в специальные сервисы?

Способ поиска владельца автомобиля по госномеру с использованием специального сервиса удобен и имеет целый ряд неоспоримых преимуществ. Среди основных плюсов подобного метода хотелось бы заметить такие:

  1. Не нужно платить сотрудникам ГИБДД, поскольку сервис предоставляет информацию совершенно бесплатно;
  2. Создатели таких сайтов стараются по мере возможности пополнять базу данных;
  3. Возможность получения информации в любое время суток;
  4. Полная секретность.

Помимо вышесказанного проверить по госномеру автомобиль крайне важно для потенциального покупателя авто. Пробив транспортное средство в специальном сервисе, можно получить о нем полную историю. Владея подобной информацией, покупатель обезопасит себя от непредвиденных неприятных ситуаций и криминальных событий.

Смотрите видео о том, как получить информацию о владельце по номеру авто:

 



Опубликовано: 15 ноября 2017