Поиск запчастей по вин-коду: как это делается?


 


Каких-то двадцать лет назад поиск запчастей для автомобилистов был настоящим испытанием. Многие автозапчасти были дефицитом и отыскать их было очень трудно. К счастью, это осталось в далеком прошлом и сегодня этот процесс стал проходить гораздо легче и что самое главное, быстрее. Единственная проблема с которой сегодня могут столкнуться автомобилисты может быть связано только с незнанием тонкостей подбора запчастей самим автомобилистом. Порой из огромного ассортимента запчастей, которые предлагаются рынком выбрать качественные и подходящие детали не так-то просто. Запчасть для авто нужно выбирать не только по названию, но и в строгом соответствии с маркой авто, его моделью и иногда даже годом выпуска. Но и с эти можно легко справиться, если знать, как выбирать автозапчасти по специальному вин-коду транспортного средства.

Поиск запчастей по вин-коду: как это делается?

Поиск запчастей для авто: как это происходит?

Сегодня с поиском автозапчастей вообще не возникает сложностей. Каждый владелец авто может удобно устроившись в кресле осуществить подбор и покупку товаров в интернете.Для этого в просторах интернета создано большое количество автопорталов, где можно выбрать и купить автозапчасти. При этом на каждом из них существует своя методика выбора запчастей. Чтобы отыскать нужную деталь, поиски можно проводить по:

  • Каталогу;
  • По номеру;
  • По автомобилю;
  • По вин-коду.

Процедура поиска автомобильных запчастей по вин-коду считается многими автомобилистами самой удобной. Такой метод поиска хорош тем, что специальный код является международным стандартом, поэтому все электронные каталоги будут нести максимально полную информацию о конкретной детали для автомобиля.

Поиск запчастей для авто: как это происходит?

Что такое вин-код и как по нему искать запчасти?

Наверняка, многие автомобилисты уже знают, что такое вин-код. Но те, кто не особо осведомлен данным вопросом должны понимать, что вин-код можно считать своеобразным паспортом транспортного средства. Именно этот код идентифицирует конкретный автомобиль среди других авто, выпущенных с конвейера. Наносится он на металлические таблички или части кузова, а также на шасси транспортного средства. Осуществлять поиск запчастей по этому коду очень просто. Для этого необходимо использовать электронные каталоги или сервисы интернет-магазинов автомобильных деталей. Можно также выполнить поиск деталей для авто использовать сервис автомагазина с привлечением человеческого фактора. Обычно менеджеры и консультанты сами по требованию потенциального покупателя выполняют поиск нужной ему запчасти.

Подробнее о том, как выбирать автозапчасти по вин-коду пойдет речь в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 11 сентября 2019