Покраска автомобиля с помощью электрического краскопульта


 


Когда у автособственника возникает желание либо необходимость пометь окрас собственного «железного друга» лучшим вариантом решения будет использование для покраски авто электрическим краскопультом.

покраска авто электрическим краскопультом

Его востребованность объясняется тем, что при покраске авто электрокраскопультом, конкретное устройство позволяет не только равномерно нанести лакокрасочный материал на каждый из компонентов кузова автотранспортного средства перемещения, но также и присутствует такая возможность, как регулирование интенсивности подачи красящего элемента, а также его пропорциональное соотношение с воздухом.

Смотрите в видео ниже, особенности покраски авто электро краскопультом.

Вариации электрических краскопультов

На конкретном этапе представлено достаточно большие объемы разнообразнейшего оборудования для покраски автомобилей, вследствие чего определиться с идеально подходящей моделью самостоятельно – довольно-таки трудоемкая и трудновыполнимая затея. Ориентироваться в ассортименте и подбирать требуемый вариант необходимо исходя из того, какие конкретно работы по покраске авто электрокраскопультом стоят на повестке дня:

  1. Для каждого из типажей покрытия требуется определенный аппарат с определенным диаметром сопла, сквозь которое подается смесь покрытия с воздухом. Исходить требуется из вязкости раствора, например в случае с 18-22 секундами требуется сопло с окружностью 1.3-1.4 миллиметра, а вот при том варианте, когда вязкость составляет приблизительно 30-35 секунд необходимо уже сопло с окружностью в 1.6-1.8 миллиметра.
  2. Требуется обратить внимание на распыляющую головку оборудования – там должно находиться шесть отверстий, за исключением центрального.
  3. На пистолете устройства подачи краски должна находиться пара регулирующих винтов, которые корректируют соотношение воздуха относительно красящего компонента и наоборот.

Основным недостатком использования при покраске автомобиля электрического краскопульта заключается в том, что все остальные необходимые компоненты необходимо докупать в отдельном порядке, так как в исходной комплектации, в большем количестве случаев, они попросту не предусматриваются.

Читайте про особенности технологии покраски автомобиля.

А также об аэрографии для начинающих.

Еще до начала работы требуется выполнить ряд тестов направленных на проверку исправности прибора, а также его функциональных особенностей и возможностей. Так как предстоит серьезное мероприятие, а именно – покраска автомобиля электрокраскопультом, треуется проверить и удостовериться в нормальности таких показателей, как:

  • Качество распыления лакокрасочного материала.
  • Правильность факела по его контурам отпечатка.
  • Равномерность краски при нанесении.

покраска авто электрокраскопультом

Когда все показатели проверены и верны, можно приступать к непосредственному процессу.

 



Опубликовано: 08 декабря 2016