Покраска бампера из баллончика: как выполнить своими руками?


 


В большинстве своем при покраске бампера автомобилисты предпочитают использовать старые и проверенные способы, а именно красить бампер грунтовкой или специальной краской. И это действительно удобно, но только в том случае если необходимо окрасить достаточно большой участок. А вот если необходимо произвести покраску только маленькой части детали, то для этих целей куда более выгодным будет способ окрашивания из баллончика. У этого метода покраски существуют свои особенности, которые должен знать каждый владелец авто, желающий самостоятельно покрасить элемент. Как они выглядят и о чем нужно знать, расскажем подробнее в этом полезном материале.

Покраска бампера из баллончика: как выполнить своими руками?

Подготовительные работы перед покраской бампера

Как и в любом другом процессе, в покраске бампера очень важно правильно подготовиться к выполнению работ. Для этого необходимо все работы начинать непосредственно с подготовки бампера. К примеру, если бампер сделан из пластика, то для его ремонта могут понадобится определенные материалы и инструменты. Список этих компонентов выглядит следующим образом:

  • Шлифовальная машинка;
  • Электродрель;
  • Мощный паяльник;
  • наждачная бумага разной зернистости;
  • Растворитель и грунтовка;
  • Шпатлевка, краска и лак.

И хотя технология окрашивания бампера сама по себе достаточно проста, но все-таки для выполнения работ могут потребоваться определенные знания и соблюдение конкретной последовательности действий. Сначала в любом случае нужно выполнить демонтаж бампера. Затем произвести его подготовку к окрашиванию, а именно промывку его водой, обработку поврежденных участков наждачкой.  После этих мероприятий необходимо заняться мытьем и сушкой детали повторно. Затем поверхность следует обезжирить составом для пластика.

Подготовительные работы перед покраской бампера

Как выбрать краску и покрасить бампер?

Понятное дело, что решившись на покраску бампера свои руками очень важно не прогадать в выборе краски. И здесь как нигде уместно покупать качественные и дорогие составы. но в любом случае в итоге вся работа будет зависеть не только от приобретенной краски, но и от того насколько качественно будет обработан окрашиваемый участок. В любом случае выбор краски в баллончике лучше проводить изучая каталог. Также стоит учесть, что кроме краски для выполнения работ могут понадобится также грунтовка и лак. Они также подбираются в соответствии с покрытием. Что кается технологии выполнения покраски, то перед окрашиванием очень важно зачистить поверхность, высушить и обезжирить. Далее баллончик с краской нужно встряхнуть и попробовать нанести краску на какой-то пробный предмет, чтобы понять как она ложиться и на каком расстоянии ее лучше разбрызгивать. Как правило, оптимальное расстояние для нанесения краски составляет 30-35 сантиметров.

Подробнее о покраске бампера из баллончика будет рассказано в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 07 марта 2019