Полезные аксессуары для авто: что купить?


 


Современные автомобильные аксессуары предназначены не только для поддержания красивого внешнего вида транспортного средства, но и для выполнения целого ряда полезных задач. Такие элементы довольно часто просто незаменимы в плане обеспечения комфорта, а также в части обеспечения безопасности в процессе езды. Некоторые современные устройства могут своевременно предупредить автомобилиста о наличии препятствий на дороге, радаров и других не менее важных моментов, что могут происходить на дороге во время езды. В то же время многие из автомобильных аксессуаров могут быть бесполезными, несмотря на то, что продавец таких приспособлений будет уверять в обратном. В этом материале расскажем без каких приборов нельзя обойтись.

Полезные аксессуары для авто: что купить?

Что важно знать перед покупкой аксессуаров?

Прежде всего, автомобилист должен понимать один момент. Дело в том, что для каждого отдельного транспортного средства в соответствии с правилами дорожного движения требуется наличие определенных автомобильных аксессуаров. К таким обязательным вещам можно отнести:

  • Медицинскую аптечку;
  • Исправный огнетушитель;
  • Трос для выполнения буксировки автомобиля;
  • Специальный знак аварийной остановки со светоотражающими элементами.

все эти элементы можно считать незаменимыми, поэтому они должны быть куплены сразу же после покупки транспортного средства. Кроме того, за той же аптечкой и огнетушителем нужно будет постоянно следить. И в случае необходимости лекарства с истекшим сроком годности и неисправный огнетушитель должны быть заменены на новые.

Что важно знать перед покупкой аксессуаров?

Какие аксессуары нужно покупать?

Среди новомодных гаджетов есть такие без которых во время эксплуатации попросту не обойтись. К таким приспособлениям можно отнести следующие устройства:

  • Видеорегистраторы;
  • Парковочные радары;
  • Навигаторы;
  • Дефлекторы;
  • Радары-детекторы;
  • Адаптеры для подключения приборов.

Кроме вышеперечисленного списка каждому автомобилисту неплохо было бы приобрести и такие приспособления как пылесос, лопату для снега, освежители и ионизаторы, холодильник и столик. Однако эти устройства уже больше для поддержания порядка в автомобиле и обеспечения комфорта автомобилиста и его пассажиров. А вот что касается, к примеру, того же видеорегистратора, то он предназначен в основном для того, чтобы в случае спорной дорожной ситуации владелец транспортного средства смог доказать свою правоту. Парктроник же нужен в машине для упрощения парковки автомобиля. Используя такое устройство автомобилист сможет всегда быть в курсе о расстоянии до объектов, а также о том, есть на этом пути определенные препятствия. В общем парктроник поможет водителю избежать столкновений и сохранить свой автомобиль целым и невредимым. Не менее полезным аксессуаром считается и навигатор, который сам по себе исключает использование привычных карт и траты времени на подбор оптимального маршрута. За водителя все сделает система.

В этом видеоматериале будет рассказано о нескольких наиболее полезных аксессуаров для авто:

 

 



Опубликовано: 06 октября 2018