Полировка автомобиля: все об оборудовании других инструментах


 


Практически в каждой среднестатистической семье сегодня есть свой собственный автомобиль. И это неудивительно, ведь транспортное средство давно перестало быть роскошью и чем-то особенным, что могут позволить себе только лишь очень состоятельные люди. Автомобиль для большинства людей –это не только средство передвижения, но и полноценный член семьи, за которым хочется ухаживать, как бы это странно не звучало. Особенно если дело заходит о сохранности внешнего вида кузова автомобиля. К этому вопросу очень трепетно относятся все без исключения автомобилисты. На сегодняшний день самым популярным способом защиты кузова считается нанесение на него полировки. С ее помощью поддерживать автомобиль в идеальном состоянии может каждый. Внешний вид автомобиля – это в первую очередь безупречное состояние лакокрасочного покрытия.  Но как сохранить его? С помощью какого оборудования можно это делать? Какие средства для полировки можно использовать? подробнее об этом попробуем рассказать в этом полезном материале.

Полировка автомобиля: все об оборудовании других инструментах

Классификация полировки: какая бывает?

Прежде чем начинать разбираться в этом вопросе стоит четко для себя понять один немаловажный момент.  Полировка кузова может быть разной в зависимости от своего предназначения. К примеру, существует защитная полировка, которая производится при идеальном состоянии покрытия и пресследует собой сохранение поверхности от негативного воздействия внешних факторов. Такую полироль можно наносить самостоятельно или с использованием специального оборудования. Единственное, что не стоит делать, так это наносить подобную полироль на весь кузов, поскольку вручную ее потом будет очень сложно располировать. Также есть мягкая восстановительная полировка, которая выполняется в том случае, если на поверхности уже появились визуально заметные повреждения лака. С помощью такой полировки можно устранить потертости, налет, мелкие трещины и царапины. Существует также и профессиональная восстановительная полироль. Такая наносится специалистами и необходима в редких случаях, если до этого автомобиль будет регулярно обрабатываться полиролью самостоятельно.

Классификация полировки: какая бывает?

Оборудование для полировки машин

Для выполнения полировки в домашних условиях не требуется наличия огромного запаса специального оборудования. Чтобы осуществить такую процедуру собственноручно, понадобится лишь шлифовальная машинка, но такая, чтобы ее количество оборотов соответствовало 1000-3000 оборотов. Кроме того, при выборе машинки не стоит отдавать предпочтение аккумуляторным вариантам. Заряда такого оборудования обычно хватает на 10 минут. Кроме того в комплекте шлифовальной машинки должны также присутствовать такие элементы

  • Полировочные круги;
  • Платформа для полировочных кругов;
  • Адаптеры.

Адаптеры необходимы для того, что закрепить платформы к машинке для полировки или к обычной ручной дрели.

Подробнее о полировке автомобиля будет рассказано в этом видеоролике:

 



Опубликовано: 21 декабря 2018