Полировка кузова автомобиля своими руками: особенности процедуры


 


С течением времени, даже при самых щадящих условиях эксплуатации, лакокрасочное покрытие кузова теряет собственный первоначальный блеск и покрывается сетью царапин и трещинок. Единственный вариант избавиться от столь нелицеприятных явлений на покраске – это выполнить полировку кузова автомобиля своими руками без машинки или же при ее использовании. Только при периодических полировках имеется сохранить автомобиль таким же блестящим, как и при покупке.

полировка кузова автомобиля своими руками машинкой

Читайте, полировка кузова.

А также о том, что дает полировка кузова автомобиля.

Как выполнить полировку кузова авто

Выполнить полировку, неважно – в автосервисе или же самостоятельно, в условиях стандартного гаража, имеется возможность двумя основными методами:

  1. Полировка кузова автомобиля своими руками машинкой. Указанная методика выполнения полировки лакокрасочных покрытий автомобиля удобен тем, что нет необходимости тратить огромный массив времени на то, чтобы пройти каждый сантиметр кузова транспортного средства с полиролью и разнообразными салфетками, поролоном, фланелью и прочими материалами. Тем не менее, скорость имеет собственную цену, и расплачиваться за полировку при помощи полировочной машинки придется более толстым слоем снятой краски и не столь точечным приложением усилий.
  2. Полировка кузова автомобиля вручную, без машинки. Конкретный метод считается самым высококачественным и трудоемким. Ручная полировка – это, буквально, ювелирная работа, требующая не высокого уровня аккуратности, внимательности, усидчивости и тщательности при исполнении – если машинка снимает определенный слой краски и везде практически одинаковое приложение усилий, то вручную можно нечаянно снять больше краски, чем то необходимо. И все из-за слишком большого нажатия на наждачную шкурку или неверный подбор ее грануляции.

Смотрите в видео ниже, полировка машины.

Что необходимо для полировки без машинки?

В каждом деле есть свои нюансы и некоторые специфические особенности, полировка кузова авто – не исключение. Основные правила для качественного выполнения всего процесса полировки «от» и «до» на профессиональном уровне такие:

  • Грамотно подобрать средство для выполнения кузовной полировки.
  • Помещение, в котором выполняется полировка кузова, обязано быть теплым и хорошо проветриваемым и с прекрасным освещением.
  • Предварительная тщательная помывка и протирка кузова до сухого состояния.
  • Гараж не подходит для выполнения процедуры полировки – вероятность попадания посторонних веществ на очищенные и покрытые полиролью участки, весьма велика.
  • Убедиться в наличии всех необходимых позиций: полироль, наждачная бумага определенной грануляции, фланелевая салфетка, поролон, шлифовальные пасты и полирующие  средства.

После того, как все условия выполнены, порядок таков:

  1. Помывка кузова.
  2. Обезжиривание лакокрасочных поверхностей кузова.
  3. Нанесение полироли.
  4. Время на застывание вещества для полировки.

Это простая полировка и придание блеска автомобилю, чтобы выполнить правильно полную процедуру, требуется некоторое количество раз выполнить указанный выше процесс без единой ошибки.

полировка кузова автомобиля своими руками без машинки

 



Опубликовано: 23 ноября 2016