Правила пользования автомобильным средством Мовиль


 


О том, что же такое Мовиль знают далеко не многие автомобилисты. Однако если возникает вопрос относительно борьбы с коррозией на автомобиле, то это средство у многих может быть на слуху. Так что же такое Мовиль? Зачем он нужен и для чего предназначен? Этот состав предназначен обезопасить автомобильный кузов от появления коррозионных процессов. Ведь несмотря на то, что производители постоянно усовершенствуют свои технологии и выпускают современные автомобили с хорошими антикоррозионными показателями, это еще не может говорить о том, что ржавчина на них не появится. В любом случае езда в зимний период года не может не отражаться негативно на кузове автомобиля. Поэтому именно Мовиль и может решить такие проблемы. О том, как пользоваться данным средством, и что нужно учитывать при работе с ним подробнее в этом полезном материале.

Правила пользования автомобильным средством Мовиль

Как пользоваться веществом: некоторые нюансы

В принципе разобраться с тем, как правильно наносить Мовиль на поверхность кузова не составит ни для кого сложности. Понятное дело, что вещество необходимо просто нанести на арки, скрытые полости и сварные швы, а также обработать им все те места, где возможно происходит воздействие влаги. Все бы ничего, но есть здесь один небольшой нюанс. Обрабатываемые места перед нанесением состава обязательно нужно зачищать, тем более там, где уже образовалась ржавчина. Дело в том, что если Мовиль будет нанесен на уже ржавую деталь, то коррозия все равно продолжит развиваться, хотя и медленнее. Кроме того, стоит учитывать, что запах у вещества довольно специфический, поэтому обрабатывать им элементы в салоне точно не стоит. Важно также во время применения вещества тщательно высушивать поверхность, в противном случае влага просто останется под защитным слоем и коррозионные процессы начнут появляться уже под защитным слоем. А это ни к чему хорошему точно не приведет. Наносить Мовиль лучше методом распыления или в крайнем случае просто намазывать на поверхность. Помимо этого важно чтобы консистенция вещества была нормальной. Очень густая смесь может недостаточно хорошо наноситься, а слишком жидкая – вообще может не удерживаться на ней.

Как пользоваться веществом: некоторые нюансы

Правила безопасности: что нужно запомнить?

Во время работы с веществом очень важно также позаботиться о личной безопасности. Во-первых, нужно обеспечить хорошую вентиляцию в помещении, где оно будет наноситься. Делать это необходимо по той причине, что в составе Мовиля есть воспламеняющиеся вещества. Во-вторых нужно постараться не допустить попадания состава на кожу и другие участки тела.Также важно, чтобы Мовиль не попал на резиновые и пластиковые детали. Кроме того надо помнить, что пятна вещества очень сложно удаляются, поэтому наносить вещество нужно максимально аккуратно. Нередко во время нанесения Мовиля может случится так, что он попросту начнет стекать на пол. Чтобы этого не произошло предварительно необходимо постелить пленку. Так пол точно останется чистым.

Подробнее о тонкостях нанесения Мовиля будет рассказано в этом видеоролике:

 



Опубликовано: 25 сентября 2018