Приборы для контроля давления в шинах —TPMS?


 


Со временем автомобилистам приходится идти в специализированный магазин и приобретать приборы для измерения давления в шинах. И все бы ничего, но на этом этапе у большинства из них, как раз, и начинают возникать трудности. Порой даже опытные автомобилисты начинают теряться в широкой ассортименте магазинов, а консультанты не всегда обладают нужной компетенцией.  И совсем не страшно, если дело касается незначительных вещей. Но что, если от этого зависит и безопасность, и работоспособность авто. В этом посте рассказываем, как выбрать датчик контроля давления в шинах или манометр.

Приборы для контроля давления в шинах —TPMS?

Почему нужно контролировать давление?

О важности измерения давления в шинах знает каждый автомобилист. Периодичность проведения такой проверки должна быть не реже 1 раза в неделю. Благодаря такой внимательности к состоянию покрышек автомобилист обезопасит себя от преждевременного износа покрышек, сможет значительно повысить их срок эксплуатации, а также увеличить срок службы некоторых деталей. Если не уделять этому вопросу должное внимание, то автомобилист со временем столкнется с огромным числом серьезных неприятностей. В частности, из-за этого потеряется управляемость автомобилем. Он начнет вести непредсказуемо и опасно. Кроме того, есть вероятность разрыва шины и возникновения сложностей с процессом торможения.  внутри транспорта значительно повышается шумность, авто становится очень чувствительным к бездорожью.  и это только часть проблем, к которым может привести банальная невнимательность водителя к своему транспортному средству. На самом деле их гораздо больше.

Почему нужно контролировать давление?

Система мониторинга давления TPMS

Не в каждом транспортном средстве есть установленная система  TPMS.  Однако серьезные автомобилестроительные компании уже давно озабочены выпуском максимально безопасных авто и поэтому устанавливают на них систему контроля давления в шинах. но если в базовом варианте такое оборудование не было предусмотрено, его можно установить самостоятельно, сделав для этого определенные действия. в первую очередь необходимо снять колеса с авто и выполнить их разбортировку. Затем установить специальные датчики изнутри на диски и собрать обратно с последующей балансировкой.  После выполнения всех действий необходимо прописать устройство. Благодаря TPMS водитель сможет получать свежую и максимально точную информацию о состоянии колес. Причем данные будут приходит и во время движения, и в момент простоя транспортного средства. Устройство очень эффективно и позволяет вовремя узнать о проколе или порезе шины.

Подробнее о TPMS будет рассказано в этом видеоматериале:

 

 



Опубликовано: 18 июля 2019