Пробег авто: как узнать реальные показатели?


 


При покупке б/у автомобилей самым важным показателем считается пробег. Однако на вторичном рынке достаточное количество автомобилей продаются со скрученным пробегом. как правило, к такой манипуляции прибегают недобросовестные продавцы с целью завысить цену на продаваемое транспортное средство. Чтобы не попасться на уловку таких продавцов каждый потенциальный покупатель б/у автомобилей должен знать несколько эффективных методов и техник с помощью которых можно узнать реальный пробег. В этом материале делимся такими хитростями.

Пробег авто: как узнать реальные показатели?

По каким признакам можно определить пробег авто?

Сканеры и прочие приборы — действительно нужны при выборе автомобиля. однако прежде чем использовать такие приборы, каждый автомобилист на глаз должен определить соответствует ли заявленный пробег автомобиля реальным цифрам. Поэтому для начала необходимо определить степень износа отдельных узлов и элементов. К ним относятся покрышки, тормозные диски, двери и кузов. Повышенный износ шин — это первый признак длительной эксплуатации транспортного средства. Определить этот недостаток легко по остаточной высоте протектора покрышки. Также судить о пробеге автомобиля можно по состоянию тормозных дисков. В этом случае придется оценить именно выработку толщины металла. Если тормозные диски сильно изношены — это реальный провод задать продавцу вопросы о реальном пробеге. Очень важную роль при оценивании автомобиля играет также состояние внешних элементов кузова. В этом случае очень важно повнимательнее присмотреться к тем местам, которые больше всего подвержены воздействию негативных внешних факторов. На автомобиле это пороги, днище, стыкующие частим и колесные арки. Если пробег у автомобиля минимальный, то никаких дефектов в этих элементах быть не должно.

По каким признакам можно определить пробег авто?

Проверка авто по Вин-коду и в интернете

Определить реальный пробег автомобиля вполне реально по индивидуальному номеру автомобиля, то есть по его Вину. Для этого достаточно просто попросить у продавца предоставить информацию о коде, а затем ввести соответствующую комбинацию на официальном сайте «АвтоКод».За определенную плату потенциальному владелцу будет предоставлена информация об авто. а реальный пробег его будет указан в разделе технического осмотра. Можно также для более более детальной информации прибегнуть к помощи интернета. Существует ряд сайтов, которые позволяют покупателям ознакомится с регистрационными данными авто. Там же можно узнать о существующих ограничениях и информацию о том, не числиться ли данный автомобиль в угоне.

Подробнее об этом пойдет речь в этом интересном видеоролике:

 



Опубликовано: 21 марта 2019