Распространенные неполадки с магнитолами PIONEER


 


Большинство автомобилистов предпочитают устанавливать на свои транспортные средства магнитолы PIONEER. Почему именно они? Все достаточно просто. Во-первых, подобные аудиоустройства славятся качественным звуком и огромным количеством функциональных возможностей. Во-вторых обращение с ними не вызывает серьезных трудностей. Однако, как и множество других устройств, для магнитол PIONEER характерно возникновение различных неполадок в процессе эксплуатации. Конечно, настройки у подобного устройства широкие и это радует их обладателей, но на ряду с этим как раз и возникают многие трудности. Достаточно часто водители сталкиваются с затруднительным пуском таких устройств. При отключении магнитола способна переходить в режим часов и вместе с тем может работать подсветка клавиш. в рамках этого полезного материала будут описаны распространенные причин поломок на подобных магнитолах.

Распространенные неполадки с магнитолами PIONEER

Выключение магнитолы: как это сделать?

Одной из рядовых трудностей с магнитолами марки PIONEER можно назвать не отключение, а переход ее в режим ожидания. Такая ситуация может провоцировать сразу несколько неудобств для их владельцев, а именно:

  • Повышается риск кражи устройства ввиду того, что на магнитоле начинают подсвечиваться кнопки и дисплей;
  • Во время передвижения светящиеся кнопки могут отвлекать водителя от дороги;
  • Не полное отключение магнитолы может привести к повышенному потреблению энергии аккумуляторной батареей.

Как правило, в инструкции к магнитоле подробного руководства к полному ее отключению нельзя отыскать. Чтобы на экране не светились часы и не подсвечивались клавиши можно выполнить следующие действия:

  1. На магнитоле нажать кнопку «2» и зайти в меню;
  2. В списке разделом выбрать « Система» и далее нажать на кнопку PW Save;
  3. Кнопкой OFF произвести отключение устройства;
  4. Снова перейти в спящий режим и нажать кнопку «1»;
  5. При появлении индикации часов нажать кнопку «4» и полностью отключить магнитолу.

Выключение магнитолы: как это сделать?

Хрип динамиков при работе магнитолы: почему происходит и что делать?

С такой проблемой владельцы автомагнитолы этой марки встречаются тоже достаточно часто. Во многих ситуациях такая проблема может быть спровоцирована неполадками в самих динамиках. Однако чаще хрипит магнитола по следующим причинам:

  • Неправильная настройка магнитолы;
  • Наличие проблем с конденсаторами;
  • Плохое соединение проводов и контактов.

В первой ситуации единственным способом устранения нарушения считается перенастройка баланса звука. Владельцу аудиосистемы необходимо, прежде всего, убедиться в равномерном распределении звука между колонками. Кроме того проверить в настройках отсутствие выставленных значений на излишне низкие частоты. Возникать хрипы в динамиках могут и по причине конденсаторов. В такой ситуации необходимо их просто проверить. Также стоит поступить и при наличии неисправностей с контактами. Важно убедится в их изоляции и надежном закреплении.

Детальнее о том, где искать проблему в магнитолах марки PIONEER будет рассказано в этом видеоролике:

 



Опубликовано: 11 июня 2018