Рекомендации по выбору автомобиля


 


Лет двадцать пять – тридцать назад, при покупке автомобиля, вопросов как выбрать автомобиль, не возникало. Выбор был очень ограниченный, всего три-четыре производителя, да и то по очереди, какая досталась, на такой и ездили. Сегодня же ситуация резко отличается - по нашим дорогам колесят множество различных автомобилей как хороших, так и не очень. Сейчас люди выбирают автомобили не только как средство передвижения. Одни, с помощью покупки, хотят показать свою состоятельность; другие, просто фанаты; третьи, на сколько денег хватило, то и купил.

как выбрать автомобиль

Как выбирать автомобиль: отечественный или импортный?

На данный момент выбрать из такого количества производителей и марок автомобилей не так-то просто. Но попробуем разобраться. Среднестатистический человек, в нашей стране, полагается на размер своего кошелька, отсюда совет по выбору авто - или новая отечественная, или подержаная иномарка. И те, и другие имеют, как ряд преимуществ, так и недостатков. Например, сборка иномарок выше по качеству. Но и на наших заводах ставят оборудование, приблизительно такое же, как и на зарубежных. Если посмотреть на разные марки автомобилей одного класса, то сразу бросается в глаза очень похожие очертания, так как, достигнуты наилучшие аэродинамические качества, позволяющие оптимальный дизайн, и т.д.

Двигатели тоже приблизительно одинаковы, и по мощности, и экономичности, но наши, всё-таки, менее требовательны к качеству бензина, что существенно сокращает расходы на топливо. Отечественные автомобили проще по конструкции, в них легче сделать ремонт той или иной детали, или заменить её, даже в пути. Да и проще с автомастерскими, которые больше ориентированы под отечественный автопром. Автозапчасти на отечественные автомобили, как правило, значительно дешевле, чем на иномарки. Не маловажную роль при выборе автомобиля с пробегом играют и климатические условия, хотя сейчас иностранные автозаводы стали выпускать автомобили специально под наш рынок, соответствующий нашему климату.

Смотрите видео о том, какой автомобиль выбрать для начинающего автомобилиста.

И самое главное, состояние наших дорог. У иностранных автомобилей очень низкая посадка, по сравнению с отечественными. Взять тех же "лежачих полицейских" - где-то нормально, а где-то и КАМАЗ с трудом проезжает. А выбоины, трещины, открытые люки, а зимой клеи, из которых на отечественных-то автомобилях не так просто выехать, а на иномарках только днище мять.

Читайте о покупке запчастей для авто без посредников.
А также о том, в каких случаях лишают прав.

Как выбрать хороший иностранный автомобиль?

Иностранные автомобили тоже имеют свои преимущества - это дизайн, интерьер:

  • Внутренняя отделка действительно лучше, чем у отечественных автомобилей, комфорт тоже на высоте.
  • Сборка очень качественная - ничего не скрипит, не шумит, не брякает, детали подходят точно плотно.

В этих компонентах отечественные автомобили существенно уступают иномаркам, но в последнее время наши заводы всё больше уделяют внимание качеству производимого продукта. По ходовым качествам, тоже всё в порядке, но не все ходовые качества подходят под наши убитые дороги.

выбрать автомобиль

Вот и возникает вопрос: так какой автомобиль выбрать, отечественный новый или подержаный иностранный? Выбрать свой автопром, то есть новенький, блестящий, ещё пахнущий свежей краской с чистым, не прокуренным салоном, а за одно и поддержать отечественный автопром, с меньшим комфортом, низкими ходовыми качествами. Или выбрать иностранный автомобиль - красивый, комфортный, удобный, с хорошими ходовыми качествами, но не для наших дорог, с не свежим прокуренным салоном, и в котором уже кто-то ездил, подстраивал под себя. Нужно учесть, что пробег уже есть, и сколько он проходит не известно. Но каждый выбирает сам, исходя из финансовых возможностей, предрассудков и назначения автомобиля.

 



Опубликовано: 02 мая 2017