Ремонт обшивки салона авто: как сделать?


 


Со временем салон автомобиля портиться. И очень часто именно эта проблема начинает не просто портить настроение автомобилисту, а откровенно его раздражать. Изрядно потертая пластиковая панель, обивка салона и выцвевшие чехлы на сиденьях  все это повергает автомобилиста в уныние. Объяснять почему так, а не иначе происходит не имеет смысла. Все автомобилисты понимают почему это происходит и не имеет смысла искать виновных. В этом случае куда более разумно задуматься о ремонте салона. можно отдать свой автомобиль в специализированную мастерскую и таким образом пусть и дорого, но вернуть вторую жизнь салону. а можно пойти более трудным, но вместе с тем менее затратным способом и сделать все своими силами. Как? В этом материале об этом и расскажем.

Ремонт обшивки салона авто: как сделать?

Ремонт салона: что нужно?

Все прекрасно понимают, что для выполнения качественного ремонта необходимо иметь под рукой профессиональный инструмент. Подручные средства для этого не годятся. С их помощью можно разве что ухудшить и без того плачевное состояние салона. Ну и конечно, для ремонта обязательно нужно выбрать качественные материалы или ремкомплект. В плане выбора инструмента сложностей не должно возникнуть. На рынке сегодня продается все что душе угодно, главное чтобы для этого были деньги. При этом предпочтение стоит отдавать тем профессиональным наборам, в состав которых входят:

  • Приспособления для демонтажа деталей;
  • Инструменты для обшивки салона;
  • Инструменты для снятия элементов панели и т.д.

Для того, чтобы не повредить при демонтаже пластиковые детали лопатки должны быть выполненными из полиуретана. Кроме того, в наборе должны присутствовать вилка для демонтажа пистонов, ключи для демонтажа климатконтроля. А далее, исходя уже из степени повреждений и объема ремонта необходимо подбирать материал для салона.

Ремонт салона: что нужно?

Ремонт салона: как сделать все своими руками?

При выполнении ремонта салона автомобиля, который выполнении из материалов и пластиковых покрытий всегда производится по одной технологии. При проведении работ место повреждения устраняется с использованием подготовленных ремонтных материалов. Если салон автомобиля выполнен из кожи, то здесь придется прибегать к еще одной технологии. Для ремонта кожаного салона используется жидкая кожа. Ее придется наносить многократно на места повреждений. Также для заполнения повреждений в таком салоне нужно будет использовать отвердитель и после уже специальный гель, с помощью которого просто снимается слепок рисунка. Далее уже эта пленка может накладываться на ремонтируемый участок.

Подробнее о том, как ремонтировать салон автомобиля, будет рассказано в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 20 августа 2019