Ремонт сколов на лобовых стеклах автомобилей


 


Активная эксплуатация транспортного средства, нередко приводит к тому, что на нем появляются небольшие повреждения. К примеру, одним из распространенных является попадание в лобовое стекло камня и как следствие, появление скола. Стоит отметить, что возникшая проблема не является критической и на эксплуатационные характеристики автомобиля никаким образом не влияет. Однако если вовремя не устранить повреждения, то повреждение может преобразоваться в трещину. В данном случае, она станет сильно заметной, что будет регулярно мешать водителю, управлять автомобилем. Нельзя не сказать и то, что при появлении скола на лобовом стекле, невозможно провести его тонировку. Таким образом, если возникла подобная ситуация, крайне важно выполнить ремонт сколов лобового стекла автомобиля.

ремонт сколов лобовых стекол автомобилей

Преимущества выполнения ремонта

В большинстве случаев, проблем в устранении скола не возникает. Сложность работ зависит от количества времени, которое прошло после повреждения, а также количества грязи, попавшей в скол. Чем раньше будут произведены ремонтные работы, тем меньше проблем будет во время ремонта. Отметим, что специалисты рекомендуют выполнять ремонт в сервисном центре. В отличие от замены лобового стекла в авто своими руками, ремонт повреждений самостоятельно практически невозможен, если опыт в решении данного вопроса отсутствует.

Смотрите в видео ниже технологию ремонта скола стекла.

Среди основных преимуществ выполнения ремонта выделяют:

  • стоимость на выполнение ремонта меньшая, чем на приобретение и монтаж стекла;
  • сохранение «родного» лобового стекла;
  • возможность устранения даже самых сильных сколов.

Читайте о замене зеркала заднего вида.

А также о комбинированных автомобильных фарах.

Особенности ремонта

Прежде всего, мастер, выполняющий ремонтные работы, осуществляет засверливание места удара. После этого используется строительный фен или промышленный пылесос. С их помощью существует возможность просушить место удара. Используя специальное приспособление – инжектор, скол, образовавшийся на лобовом стекле, заполняется полимерным веществом. Данный вид работ должен быть выполнен очень качественно. Именно поэтому, качественный ремонт трещин лобовых стекол своими руками практически невозможен. Процедура требует от мастера профессионализма и квалификации. После заполнения скола полимером, поврежденный участок накрывается при помощи пластинки целлулоидного типа и облучается лучами ультрафиолета.

ремонт трещин лобовых стекол своими руками

Применение вышеизложенной технологии проведения ремонтных работ, позволяет осуществлять восстановление поверхности стекла, независимо от его конфигурационных особенностей. Как правило, при обращении в сервисный центр, проведение ремонтных работ составляет от тридцати минут до двух часов. Перед тем как сдать автомобиль в ремонт, специалисты рекомендуют узнать отзывы о выбранном сервисном центре. Это действие поможет быть уверенным в том, что вы доверили свое транспортное средство профессионалам. К тому же, на сервисном центре можно дополнительно проверить наличие и других повреждений авто, а также заказать работы по их устранению.

 



Опубликовано: 24 октября 2016