Самостоятельная тонировка авто: реально ли сделать?


 


Многие водители время от времени задумываются о тонировке стекол автомобиля. И большинство из них почему-то привыкли считать этот процесс очень сложным, поэтому обращаются за помощью к специалистам. Но оказывается, что в тонировке нет ничего сложного и каждый владелец автомобиля в силах сделать это самостоятельно. Все что нужно для успешного выполнения таких работ, так это как следует подготовится, запастись необходимыми материалами, инструментом и изучить технологию производства тонировочных работ. В этом полезном материале постараемся подробно рассказать о всех секретах самостоятельной тонировки автомобиля.

Самостоятельная тонировка авто: реально ли сделать?

Какие пленки используются для тонировки авто?

Решившись на тонировку транспортного средства, каждый автомобилист должен знать один немаловажный нюанс. Законом допускается определенная степень тонировки стекол в связи с чем все большую популярность обретает именно съемная ее разновидность. При этом, если осуществлять тонировку стекол съемными материалами можно также получить  дополнительный бонус от самого процесса. Конечно, разновидностей подобного вида пленок на рынке существует множество. И выбирая конкретный вид изначально следует выбирать материалы, которые отличаются своей надежностью и выпускаются проверенными поставщиками. Попытки сэкономить на пленке нередко приводят к тому, что внешний вид автомобиля от такой тонировки значительно портиться. Поэтому, если уж вы и решились на тонировку, то лучше приобретайте материалы высокого качества, с высокими показателями эксплуатации и имеющими сертификатами. К таким материалам можно отнести пленки следующих производителей:

  • lumar Courtaulds Performes Films;
  • Sun Control продукция Garware Polyester Ltd.;
  • SunTek Commonwealth Laminating & Coating, Inc.;
  • Sun-Gard, Glass-Gard и Safe-Gard фирма Film Technologies International, Inc.;
  • ЗМ.

Какие пленки используются для тонировки авто?

Как производить оклеивание пленки?

При  проведении поклейки выбранной тонировочной пленки всегда нужно проводить очистку стекла. Тонировка должна приклеиваться только на очищенную поверхность, где нет частиц пыли и какого-либо мелкого мусора. В противном случае, если не сделать этого, на поверхности пленки могут образовываться пузыри. Именно поэтому, чтобы в процессе выполнения работ полностью исключить появление пыли работы по очистке стекла лучше производить в дождливую погоду. Таким образом можно обезопасить себя не только от пыли, но и от попадания на поверхность насекомых. Для выполнения работ также необходимо подготовить инструмент. Это должны быть пластмассовый и резиновый шпатели, шампунь, пульверизатор, канцелярский нож и сухая тряпка без ворса. Также для работ может понадобится вода и строительный фен. Перед нанесение пленки авто должно быть вымыто, а стекла очищены с двух сторон с использованием моющего раствора. Сам же процесс оклеивания рекомендуется начинать с боковых окон и только в конце приступать к обклеиванию заднего, а затем переднего стекла.

Как выполнить тонировку автомобиля будет подробнее рассказано в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 17 января 2019