Села аккумуляторная батарея: как можно открыть автомобиль?


 


В автомобиле от аккумуляторной батареи зависит многое. Она напрямую влияет на пуск транспортного средства и возможность попасть в его салон. Однако нередко случается так, что по каким-либо причинам попасть внутрь автомобиля становится невозможным с помощью механического открытия двери. Если аккумулятор полностью разрядится, попасть в салон автомобиля также будет крайне непросто. Конечно, происходит подобная ситуация не так часто. Но если такое и случается, то каждому автомобилисту нужно знать, как открыть дверь машины при разрядившемся аккумуляторе. Как правило, возникает подобная проблема в том случае, когда автомобилист забывает выключить потребитель электроэнергии после выхода из своего авто и после выключения его двигателя. В рамках этого полезного материала рассмотрим существующие методы открытия автомобильной двери, если разрядился аккумулятор.

Села аккумуляторная батарея: как можно открыть автомобиль?

Стоит ли обращаться к специалистам?

При таком стечении обстоятельств можно обратиться за помощью к профессионалам. Служб, которые занимаются предоставлением таких услуг в интернете  огромное множество. При обращении к мастерам, те с помощью специального оборудования способны открыть двери авто, даже при севшей аккумуляторной батарее. Преимущество такого метода заключается, прежде всего, в том, что работа будет выполнена качественно и без каких-либо повреждений автомобиля. Несмотря на то, что таким способом  и можно справиться с проблемой, но при обращении к специалистам нужно быть готовыми к тому, что их придется ждать некоторое время, особенно если транспорт будет находиться за пределами городской местности.  Да и услуги специалистов обойдутся в определенную сумму денег, а в зависимости от сложности ситуации могут и серьезно ударить по кошельку.

Стоит ли обращаться к специалистам?

Открытие двери автомобиля

Можно попытаться и самостоятельно пробраться в салон автомобиля через дверь. Однако в этом случае стоит учитывать, что сделать это удастся только тогда, когда на защелку автомобильной двери можно будет накинуть леску или веревку. Это необходимо для того, чтобы была возможность в дальнейшем ее потянуть. Чтобы накинуть на защелку двери проволоку можно воспользоваться любым из следующих двух способов:

  • Сделать это через дверь;
  • Сделать это через стекло.

В первой ситуации нужно будет отогнуть немного сверху дверцу авто и просунуть в образовавшуюся щель устройство для воздействия на защелку. Делать это необходимо очень аккуратно, поскольку велика вероятность погнуть каркас двери или повредить уплотнитель. Во втором же методе нужно сильно надавить на стекло и тогда оно опустится. В отверстие которое после подобной манипуляции появится необходимо продеть проволоку или нитку и таким образом воздействовать на сам замок. Но и в этом случае нужно быть максимально аккуратными, так как есть вероятность повреждения стекла или его механизма.

Произвести замену батареи через капот

Решить проблему также можно посредством замены аккумуляторной батареи. Но в этом случае главная сложность состоит в том, что открыть капот автомобиля можно только попав в его салон. Как же тогда быть? ответ очевиден – открыть автомобильный капот не из салона, а с помощью подручных средств. Сама конструкция замка капота довольно простая, но при этом достаточно прочная. Поэтому подцепить крышку можно либо с помощью отвертки, либо подобных подручных инструментов. Можно также попробовать открыть капот и другим способом. Просто установить автомобиль на эстакаду и потянуть рычаг открытия капота снизу. Но это будет возможно только в том случае, если конструктивные особенности автомобиля это позволяют.

Подробнее о том, как можно самостоятельно открыть дверь автомобиля при севшем аккумуляторе в этом видеоролике:

 



Опубликовано: 24 июля 2018