Шипованная резина Лауфен: в чем ее особенности и стоит ли ее покупать?


 


Автомобилисты нередко просматривают новую продукцию, постоянно появляющуюся на автомобильном рынке. Особенно часто они просматривают такую продукцию, как шины. Немалоизвестный производитель шин «Лауфен» появился на рынке сравнительно недавно. Выпускаемая им продукция заявлена как бюджетная, но при этом достаточно качественная. Поэтому и основной задачей производителя стало обеспечение потребителей доступными покрышками с отличным качеством и уровнем надежности. На сегодняшний день подобная резина уже стала популярной во многих странах мира. Но в чем же ее особенность? Стоит ли покупать такую шипованную резину? Или достоинства ее больше надуманы? Попробуем в этом разобраться.

Шипованная резина Лауфен: в чем ее особенности и стоит ли ее покупать?

Вождение в зимний период

В первую очередь хочется отметить, что резина этой торговой марки представлена потребителю в разных типоразмерах. Благодаря этой ее особенности, она может без особого труда быть подобрана на практически любое транспортное средство. При этом основным достоинством резины Лауфен считается именно обеспечение высокого уровня сцепления с дорогой в зимний период года. В покрышках этого производителя был использован скандинавский тип протектора, поэтому они прекрасно подходят для использования в самым неблагоприятных районах.  Кроме того, такие покрышки имеют так называемые трехмерные ламели. То есть разрезы на них не просто усовершенствованы, но и имеют объемную структуру. За счет этого покрышки дают меньший тормозной путь на скольком дорожном полотне. А некоторых моделях покрышек этого производителя вообще была использована новейшая технология, в которой центральное ребро шины имеет особую конфигурацию. Ребро изогнуто таким образом, что значительно улучшается сцепление с дорогой и повышается скорость разгона. В качестве еще одного плюса покрышек Лауфен можно также отметить использование производителем для их создания морозостойкого компауда. В составе покрышек есть такие компоненты, как кримниевые элементы и силика, а также натуральный каучук. Благодаря тонко подобранному составу этих компонентов шины получились высочайшего качества и надежности. Они опять же имеют идеальное сцепление с дорогой и во многом за счет микрочастиц силики.

Вождение в зимний период

Плюсы и минусы покрышек Лауфен

Как и любой другой вещи, у автомобильных покрышек этой марки есть определенные плюсы и минусы. В достоинствам, помимо вышеперечисленных еще можно отнести и высокую производительность резины вне зависимости от состояния дорожного покрытия. Резина обладает повышенным сцепление на заснеженной и обледенелой дорогах. Такое свойство ее обусловлено применение трехмерных ламелей и кромок волнообразной формы. Также резина этого бренда способна обеспечить измельчение и отвод ледяной крошки. Из минусов покрышек можно выделить глубокую утопленность шипов, в результате чего резина не может полноценно работать на обледенелом покрытии. Также шины Лауфен не способны обеспечить отличную управляемость и проходимость автомобиля на льду. Некоторые автомобилисты в качестве недостатка также отмечают способность резины к плавучести на асфальте.

О шинах марки Лауфен более подробно будет рассказано в этом видеоролике:

 



Опубликовано: 02 апреля 2019