Синтетическое моторное масло 5w40


 


Синтетическое масло марки 5W40 зачислено в список самых популярных автомобильных товаров. В состав этого продукта входят высококачественные пакеты присадок. Выбирая и покупая масло марки 5W40, следует помнить об его классификации, советах производителя вашего железного коня, а также об экспертных оценках известных брендов масла 5w40.

синтетическое моторное масло 5w40

Как расшифровуется 5W40?

Синтетическое моторное масло 5w40 полюбилось автомобилистам за свою высокую вязкость. Кроме того, оно отлично переносит термические перепады. Минимальная температура его использования составляет -30°С, а максимальный температурный показатель – +40°С.

Маркировка синтетического масла 5w40 указывает на то, что применять его можно в каждый сезон года. Расшифровка каждого знака в марке 5w40 довольно проста:

  • 5w – свидетельствует, что продукт производителя разрешается применять в холодное время года, когда температурный показатель опускается до -35°С;
  • 40 – указывает на то, что моторное масло прекрасно выполняет свои функции в теплый период года при максимальной температуре +40°С.

Расшифровка этой маркировки сообщает покупателю о классе вязкости продукта. Самым лучшим классом вязкости является класс SAE. Если вы также так считаете, то вы находитесь на шаг ближе к выбору качественного синтетического моторного масла.

Читайте как сменить масло в коробке передач.

И купить моторное масло  5w40.

Технические показатели моторного синтетического масла позволяют предотвратить преждевременный износ вашего двигателя. Стоит отметить, что ознакомиться с этими показателями может каждый потребитель. Для этого необходимо заглянуть в заводской паспорт качества.

Смотрите, как правильно выбрать масло для мотора.

Масло для мотора марки 5w40 в 2016 году

Для выбора лучшего производителя 5w40 эксперты проверяли показатель вязкости каждого образца. И согласно их результатам, победу в 2016 году одержало синтетическое масло Lukoil Lux. Лучшее синтетическое моторное масло 5w40 2016 года обладает следующими достоинствами:

  • был снижен уровень шума;
  • товар получил одобрение ведущих компаний, работающих в автомобильной сфере;
  • удалось достигнуть максимального порога защиты мотора в затрудненных условиях эксплуатации;
  • защищает каждую деталь от образования налета на ней при любых температурных показателях;
  • не имеет отрицательного действия на работоспособность каталитического двигателя;
  • снижает объемы расхода топлива.

лучшее синтетическое моторное масло 5w40 2016 года

В число лучших брендов моторного синтетического масла также зачислили Ravenol, Total Qartz и Toyota.

Каждый из образцов вышеуказанных брендов отличается сбалансированным составом. Благодаря этому потребителям не придется столкнуться с проблемой запуска мотора в холодное время года. В случае предельных температурных показателей на поверхностях трения создается надежная пленка из моторного синтетического масла.

Лучшие бренды моторного масла позволяют предотвратить образование шлака при работе в низких температурах, а также отложение частиц нагара в механизмах кривошипно-шатунного типа.  

 

 



Опубликовано: 04 октября 2016