Система Trade-in: каковы плюсы и минусы?


 


Подобная услуга автосалонов в России только начала набирать обороты популярности. и это есть вполне логичное объяснение, ведь Trade-in позволяет не только увеличить продажи новых моделей авто, но и сделать процесс приобретения или продажи более простым и быстрым. Такая процедура всегда должна быть одинаково выгодна и продавцу, и владельцу автомобиля. И если уж вы решились прибегнуть к использованию такой услуги, то неплохо было бы иметь полное представление о ней. О том, какие есть преимущества и недостатки у системы Trade-in в этом полезном материале и будет рассказано.

Система Trade-in: каковы плюсы и минусы?

Что такое Trade-in: в чем суть?

Система Trade-in подразумевает под собой обмену старого автомобиля на новый. при этом из стоимости нового автомобиля вычитается стоимость старого авто. Происходит этот процесс обычно по схеме, в которой изначально производится оценка транспортного средства. Владелец транспорта обращается в соответствующую организацию за оценкой транспортного средства. Оценщики осматривают авто и предлагают за него определенную сумму, за которую салон готов взять конкретный автомобиль в счет стоимости нового.  Далее клиент выбирает модель нового авто, причем либо подержанную, либо совершенно новую. Между хозяином автомобиля  и  представителем центра заключается договор купли-продажи и покупатель платит необходимую сумму с вычетом той, за которую было оценено его транспортное средство. Далее все формальности перекладываются на автосалон.

Что такое Trade-in: в чем суть?

Преимущества и недостатки системы

Начинать стоит с приятного, а этого у системы Trade-in предостаточно. Подобная услуга максимально выгодна автовладельцам, которым необходимо быстро сменить старое авто на новое при этом, не оставаясь без автомобиля ни один день. То есть главным преимуществом услуги Trade-in является полная экономия собственного времени. Помимо этого, покупатель имеет возможность приехать в автосалон на своем авто, а выехать из него через пару часов уже на другом. Также проведение всех экспертиз будет происходит за счет компании, предоставляющей услуги Trade-in.  Работники салона самостоятельно проводят предпродажную подготовку автомобиля и подыскивают покупателя.  В большинстве случаев в случае недостачи суммы денег, в салоне будет предложено воспользоваться услугами банка по кредитованию. Ну и конечно же, чистота и прозрачность оформления документов гарантированы.

Среди минусов можно отметить один и очень немаловажный момент. Понятное дело, что компании, в которых есть система Trade-in не будут работать себе в убыток. Соответственно при  сдаче им авто цена на транспорт будет несколько занижена. Поэтому при обращении в такие организации стоит быть готовыми к тому, что из общей стоимости транспортного средства на обычном рынке потеряется 10-15%. Ну а если оценщик предложит цену еще ниже, то стоит поразмыслить на счет целесообразности такой процедуры.

Подробнее об услуге Trade-in пойдет речь в этом видеоматериале:

 

 



Опубликовано: 20 июня 2019