Способы отключения сигнализации Старлайн


 


Практически всех охранной сигнализацией любой модели автомобиля владелец управляет при помощи брелка или пульта. Но зачастую счастливые обладатели транспортных средств сталкиваются с проблемой, когда по какой-то причине устройство отказывает. Виной всему может быть, как севшая батарейка, так и неисправность брелка или пульта. А иногда вообще брелок или пульт могут быть утеряны. Как в таком случае отключить сигнализацию Старлайн? Какие вообще существуют способы? Подробнее об этом будет рассказано в данном материале.

Способы отключения сигнализации Старлайн

Способы отключения сигнализации Старлайн

Когда есть брелок, но сигнализация все равно не реагирует на него, то первое что должен сделать автомобилист, так это убедиться в том, что проблема скрывается именно в брелке, а не в чем-то другом. Дело в том, что брелки сигнализации всегда включены, то разряд их происходит постепенно. Очень часто индикатор и звук об этом водитель может не заметить. Нередко неработоспособность брелка может быть вызвана поломкой одной или нескольких кнопок. Мембранные кнопки со временем продавливаются и не смогут включать контакты на плате. Когда же это микровыключатели на плате, то они могут просто вый из строя. Их необходимо будет заменить, путем разбора и ремонта самого брелка. Когда же пульт сигнализации был потерян или полностью вышел из строя, на этот случай предусмотрены аварийные пути выхода.

Способы отключения сигнализации Старлайн

Зачем на пульте нужна кнопка Valet ?

Ручное управление сигнализации с помощью одной кнопки подходит в аварийных случаях для решения сложившейся проблемы. Кнопка Valet представляет собой кнопку небольшого размера на конце двухжильного провода. При нажатии на нее происходит замыкание цепи. То есть, по сути, эта кнопка является простейшей перемычкой между контактами на плате электронного блока сигнализации. Кнопка установлена на конце провода для того, чтобы как можно сильнее отдалить ее от основного блока ради обеспечения безопасности.  Если владельцу неизвестно местонахождение кнопки, ему придется на время обесточить свой автомобиль. Для этого необходимо с аккумуляторной батареи снять минусовую клемму. Когда же кнопка будет найдена можно уже будет приступать к аварийному отключению сигнализации. В режиме Valet  вся работа основана на последовательном замыкании и размыкании контактов. При этом процессе происходит программирование системы и ввод всевозможных управляющих кодов. В частности, один из них — это код аварийного отключения системы.

Как отключить сигнализацию Старлайн будет подробнее рассказано в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 02 сентября 2019