Средства для мытья мотора: какие существуют и в чем их особенность?


 


Правильный уход за своим транспортным средством предполагает огромное количество работ. В частности при чистке подкапотного пространства очень важно осуществлять уход за мотором и входящими в его состав механизмами. Делать подобные процедуры рекомендовано в зависимости от того, в каких условиях эксплуатируется автомобиль. В любом случае делать это необходимо регулярно, поскольку любое пренебрежение чистотой в подкапотном пространстве может привести к серьезным последствиям. Очень важно при этом также выбрать правильное средство для чистки. О том, какие средства лучше использовать для чистки мотора и будет подробнее рассказано в рамках этого полезного материала.

Что такое STP?

Данный очиститель для силового агрегата выпускается в виде аэрозоля. Средство можно найти в любом автомобильном магазине, стоит оно сравнительно недорого. Одного баллончика данного состава объемом в 500 мл хватает на чистку крупногабаритного двигателя. Для проведения работы необходимо оставить состав примерно на 15 минут. Раствор не рекомендовано оставлять дольше положенного времени. Особенность чистки мотора таким составов заключается в том, что уже после первой процедуры обработки им двигателя старые загрязнения значительно уменьшаются в размерах или совсем исчезают. Данный спрей может удалять грязь в очень труднодоступных местах, что очень удобно. Для промывки мотора состав необходимо изначально подогреть до рабочей температуры. После этого необходимо надежно защитить электрику малярным скотчем.

Что такое STP?

Ликви моли для чистки двигателя

Это средство для мойки автомобильного двигателя стоит немного дороже. Подобный продукт идеально подходит для чистки мотора. Он идеально устраняет любые виды загрязнений, удаляет пыль и остатки грязи. Также средство прекрасно удаляет въевшиеся маслянистые пятна. Наносить такой состав рекомендовано на 20 минут. Такое средство очень часто подделывают, поэтому при выборе стоит особое внимание уделить его этикетке.

Ликви моли для чистки двигателя

Можно ли очистить двигатель самому?

Периодически автомобилисты прибегают к довольно простым способам чистки автомобильного мотора собственноручно созданными средствами. Особенно хорошо в борьбе с загрязнениями проявляют себя керосин и солярка. И тот, и другой вариант средства имеет характерный едкий запах. Вещества склонны к возгоранию, поэтому пользоваться ими необходимо с особой осторожностью. Можно также для очистки использовать бытовые очистители. Для этого подходят средства, содержащие в своем составе кислоты и щелочи.

В этом интересном материале будет рассказано о том, чем можно мыть двигатель автомобиля:

 



Опубликовано: 24 июля 2019