Сумка-холодильник для автомобиля


 


Если вы собрались погожим воскресным деньком всей семьей выехать за город или наведаться на дачу и берете с собой легкий перекус и что-нибудь попить, уложите все это в сумку-холодильник, иначе можете остаться без завтрака на траве.

автомобильный холодильник сумка

Автомобильные холодильники бывают разные: большие и маленькие, дорогие и не очень, необходимые и без которых можно обойтись. Сумка-холодильник нужна всегда. Даже если у вас есть большой и вместительный автохолодильник, изотермическая сумка не будет лишней. Она пригодится в короткой поездке на пару-тройку часов, куда просто нет необходимости брать с собой большой запас пищи. Одинокий турист так же оценит по достоинству этот гаджет. В летнее время этот «модный аксессуар» многие автолюбители берут с собой в офис, чтобы в жару перекусить свежей и прохладной пищей. Сумка прекрасно держит температуру до обеда и дольше.

Сумка-холодильник — это, по своей сути, термос. Она может быть разной вместимости и дизайна. Положив в нее утром предварительно охлажденные продукты, вечером вы их вынете свежим и ароматными, если не будете лишний раз без нужды открывать крышку и допускать внутрь прогретый воздух.

Смотрите в видео ниже, как правильно выбрать сумку-холодильник для автомобиля.

Читайте, как выбрать автохолодильник.

А также о том, как выбрать автомобильный холодильник на газу.

Современный водитель уже не представляет своей жизни без автомобильного холодильника. Большой выбор и невысокие цены позволяют приобрести несколько холодильных агрегатов для разных случаев. Поэтому будет не лишним приобрести к уже имеющемуся автохолодильнику и изотермическую сумку, учитывая все ее достоинства:

Достоинства сумки-холодильника

  1. Очень проста в эксплуатации. Не надо выставлять необходимую температуру, следить за креном автомобиля. Уложил продукты, закрыл замок и все. С таким гаджетом легко справится даже ребенок.
  2. Легкая и мобильная. Имея рабочий объем от 3 до 25 л, весит она столько же. Любой взрослый человек без усилий перенесет ее с места на место в одиночку. Ее можно взять с собой в магазин и затарить на месте.
  3. Удерживает температуру положенных продуктов не менее половины суток если не держать ее открытой.
  4. Доступная цена.
  5. Малые размеры. Можно ставить на сиденье, под ноги или положить в багажник. Негде мешать она не будет.
  6. Привлекательный внешний вид. Выпускаются такие сумки разных расцветок и моделей. Можно подобрать мужской и женский вариант по дизайну и вместимости.
  7. Очень широкий выбор разных моделей. Может быть совсем маленькая, с кармашками, с дополнительными отсеками внутри. Можно выбрать на любой вкус и бюджет.

автомобильный холодильник большой

Недостатки сумки-холодильника

Кроме перечисленных достоинств, автомобильная сумка-холодильник имеет и некоторые недостатки:

  • Для большой компании объема сумки явно не хватит. Придется брать с собой несколько сумок или большой автохолодильник.
  • Не может сохранять температуру продуктов дольше нескольких часов. Для многодневного путешествия в лес или горы явно не подойдет.
  • Мягкий корпус. Изотермическая сумка изготовлена из нейлона, проложенного слоем термоизоляции, поэтому очень легко повреждается. На нее можно невзначай сесть или поставить какой-нибудь тяжелый предмет и раздавить все продуктовые запасы.
 



Опубликовано: 13 ноября 2016