Тонировка автомобиля своими руками зеркальной пленкой


 


Сев в новую машину, каждый владелец мечтает почувствовать себя в своем маленьком интимном мирке без посторонних — только он и она, машина. Мечту можно воплотить в жизнь с помощью тонировки стекол зеркальной пленкой. Такую услугу предоставляют многие автосалоны. Через 2-3 часа вам вернут вашу красавицу в обновленном виде и с гарантией на работу. Если в данный момент у вас нет нужной суммы или какие-то другие причины мешают воспользоваться услугами специалистов, вы вполне можете сделать тонировку авто зеркальной пленкой своими руками, потратив на это не более 5 часов свободного времени.

тонировка авто зеркальными пленками

Этапы тонировки автомобиля своими руками

Порядок работы следующий. Начать тонировку авто лучше с боковых стекол, так как они имеют более прямоугольную форму и затонировать их зеркальными пленками нетрудно.

  1. Выньте все стекла, которые хотите затемнять;
  2. Хорошенько отмойте их от пыли и грязи теплой водой с моющим средством. Воспользуйтесь не очень жесткой щеткой;
  3. Переводим форму стекол на бумагу и по этой выкройке вырезаем из пленки детали нужного размера. Делать это лучше лезвием или ножом для бумаги, чтобы срез был ровным, положив пленку на твердую поверхность;
  4. В тазик наливаем теплую воду и добавляем шампунь;
  5. Мягкой губкой или салфеткой увлажняем поверхность стекла мыльной водой, но без фанатизма, Стекло должно быть не мокрым, а чуть влажным.
  6. Берем вырезанную деталь пленки и осторожно, постоянно увлажняя, отделяем ее от клейкой основы, стараясь не повредить.
  7. Затем влажную пленку накладываем на увлажненное стекло, разравнивая ее от центра к краям мягкой салфеткой для удаления воздуха Делаем все мягко и аккуратно, мокрую пленку легко повредить.
  8. Через 5-6 часов, когда пленка хорошо высохнет, обрежьте ее с краев. Выждав еще пару часов, можно установить стекло на место.

Смотрите в видео ниже, тонировка стекол автомобиля.

Проделав такие же манипуляции со всеми боковыми стеклами, вы сделаете тонировку стекол в авто зеркальной пленкой быстро и с минимальными денежными затратами.

Читайте, виды тонировки стекол автомобиля.

А также о том, какую тонировку выбрать, советы и выборе.

Тонировка заднего стекла авто зеркальной пленкой

Потренировавшись на боковых стеклах, можно переходить к более сложному в работе заднему стеклу. Неплохо найти себе помощника, так как деталь зеркальной пленки для заднего стекла большая и одному будет сложно с ней управиться.

В дополнение к уже имеющимся материалам и инструментам понадобитсябытовой фен. Так как заднее стекло имеет выпуклую форму, пленку при разравнивании придется нагревать,чтобы она приняла форму стекла. При этом очень важно не перегреть пленку, от высокой температуры ее может вспучить. Во всем остальном порядок работы такой же, как и при обработке боковых стекол.

тонировка авто зеркальной пленкой

Ну и напоследок обобщим все вышесказанное и сделаем выводы:

  • Не следует открывать затемненные стекла раньше, чем через три дня.
  • Если заметите пузырьки с воздухом, которые не удалось удалить во время работ, проткните иголкой и еще раз аккуратно прогладьте салфеткой.
  • Никогда не тонируйте с помощью зеркальной пленки лобовое стекло своего авто. Это может привести в худшем случае к ДТП, а в лучшем — к штрафам. Придумайте другой способ затемнения, например, затемните только верх лобового стекла.
 



Опубликовано: 17 ноября 2016