Универсальная губа на бампер: как сделать?


 


Несмотря на то, что производители автомобилей постоянно работают над их дизайном и уделяют огромное количество времени и сил на создание совершенно новых по стилю вариантов, практически все авто все равно в той или иной степени похожи друг на друга. Многим автомобилистам не нравится, что его транспортное средство едва ли отличимо от остальных. Поэтому они и решаются прибегнуть к тюнингу своего железного красавца и обращаются за помощью к специализированным сервисам. В этом полезном материале будет рассказано о самом простои и доступном, но при этом очень эффективном решении, а именно о выполнении губы на бампер.

Универсальная губа на бампер: как сделать?

Зачем необходима губа на бампер?

Некоторые даже и малейшего представления не имеют о таком простом способе придания автомобилю индивидуальности, как создание губы на бампер. Основное предназначение такого элемента заключается в уменьшении аэродинамического сопротивления транспортного средства. К такому решению нередко прибегают в спортивных моделях авто. Причем на них губа устанавливается, как правило, на передний и задний бампера. Таким образом, можно точно сказать, что губа, установленная на бампер, помогает улучшить аэродинамику гоночного авто. Но это в случае с гоночными авто, в отношении обычных транспортных средств такое приспособление носит несколько иной характер назначения. В основном губа на бампер таких авто устанавливается в качестве декоративного элемента. При этом автомобиль получает неповторимый дизайн, выглядит более агрессивно. Но на этом плюсы такого приспособления не заканчиваются. Губа, установленная на бампер является также прекрасной защитой автомобиля при передвижении по неровным дорогам. Она принимает на себя удары вылетающих из-под колес камней и таким образом защищает кузов от повреждений.

Зачем необходима губа на бампер?

Как сделать самому губу на бампер?

Прежде чем приступать к работе необходимо демонтировать бампер с транспортного средства. В основном губу делают из монтажной пены или пенопласта, а потом оклеивают ее стеклотканью в несколько слоев. Чтобы изготовленная губа надежно крепилась к бамперу, перед установкой ее следует тщательно зашкурить в местах крепления. Затем выполняется формирование изделия с помощью канцелярского ножа. При использовании монтажной пены далее производится сразу оклейка стеклоткани. Затем все необходимо зашкурить наждачной бумагой, При необходимости можно также пошпатлевать и пошкурить снова. На завершающем этапе производится покраска элемента в требуемый цвет.

Подробнее о том, как сделать губу на бампер будет рассказано в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 16 января 2019