Volkswagen: расшифровка комплектации по Vin


 


Чтобы обезопасить себя от нежелательных проблем при покупке нового или подержанного автомобиля каждому владельцу хочется узнать подробную историю транспортного средства. Вин-код автомобиля, состоящий из определенной комбинации цифровых и буквенных символов, несет в себе всю информацию, которую при желании потенциальный покупатель может прояснить самостоятельно. Проверка автомобиля по индивидуальному коду дает возможность выяснить данные о том, находилось ли авто в угоне и не имеет ли оно связи с какими-либо ДТП. Методики шифрования данных о комплектации у каждого производителя свои. Однако при наличии доступа к базе данных выяснить однозначное определение необходимых параметров не составит сложности.

Volkswagen: расшифровка комплектации по Vin

Где располагается и как выглядит?

Vin-код транспортного средства в обязательном порядке прописывается в техпаспорте. На самом автомобиле идентичный изложенному номер кузова обычно располагается на несъемных частях или тех частях авто, где шанс повреждения при эксплуатации автомобиля сведен к минимуму.  Секретный код состоит из 17 символов, каждый из которых несет в себе конкретную информацию соответствующую международной системе стандартов. По коду автомобилист может определить следующие данные об автомобиле:

  • Страну и год выпуска;
  • Тип кузова и двигателя;
  • Информацию о комплектации;
  • Общие характеристики авто;
  • Пробег;
  • Информацию о продажах.

Как правило, вся зашифрованная информация в вин-коде разбита на три блока.  В первых трех символах скрываются данные о производителе. По WMI определяется географическое расположение изготовителя.

Какова польза вин-кода?

По идентификационному коду автомобиля каждый владелец может извлечь для себя много полезного. К примеру, если автомобиль требует ремонта, а выбрать соответствующие на него запчасти затруднительно можно воспользоваться специальными сервисами непосредственно для нахождения деталей именно на конкретную марку авто. Зная код автомобиля достаточно будет просто его ввести в нужное поле и получить необходимую информацию о продавцах и магазинах имеющих подобные запчасти. Кроме того, зашифрованные данные помогают владельцу транспортного средства проследить за криминальным прошлым машины. Если авто находилось в угоне или стало участником аварии, то при введении кода можно будет получить данные и об этих неприятных инцидентах. Помимо всего сказанного код позволяет в случае необходимости доказать принадлежность авто своему владельцу, если по каким-либо причинам на нем не оказалось государственных номерных знаков.

Где располагается и как выглядит?

Код Volkswagen: как он выглядит?

Данные о производителе в коде Volkswagen зашифрованы в первом блоке из трех цифр. О том, что авто было произведено в германии указывает буква W. О самом производителе Volkswagen сообщит следующая литера V. В третьем же символе будет зашифрована информация о типе кузова. О серии авто и двигателе рассказывают 4 и 5 символы. 6,7 и 8 символы укажут о системе защиты, модели авто. Контрольным же знаком считается 9 символ – этот показатель очень важен и по возможности на него нужно обратить пристальное внимание. Никаких исправлений, царапин и неровностей на нем ни в коем случае быть не должно. Остальные цифры и буквы владельцу авто указывают на год выпуска, завод и серийные данные о принадлежащем вам Volkswagen.

Смотрите видео о том, как расшифровать данные об авто по Вин-коду:

 



Опубликовано: 12 января 2018